PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI: • LOTTO 1: PROVINCIA DI BRESCIA - POLIZZA ALL RISKS PATRIMONIO IMMOBILIARE E MOBILIARE ED ELETTRONICA • LOTTO 2: PROVINCIA DI CREMONA – POLIZZA RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 16 October 2025
- Submission deadline
- 17 November 2025, 09:00
- Estimated value
- €4,160,000
- Place of performance
- BRESCIA, ITC47
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00681333-2025
- Reference
- ff771105-3913-4a7c-90b6-bae232f9821c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI: • PROVINCIA DI BRESCIA - POLIZZA ALL RISKS PATRIMONIO IMMOBILIARE E MOBILIARE ED ELETTRONICA • LOTTO 2: PROVINCIA DI CREMONA – POLIZZA RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI: • LOTTO 1: PROVINCIA DI BRESCIA - POLIZZA ALL RISKS PATRIMONIO IMMOBILIARE E MOBILIARE ED ELETTRONICA. | 66510000 Servicios de seguros | €2,585,000 |
| 2 | PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI: • LOTTO 2: PROVINCIA DI CREMONA – POLIZZA RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO | 66510000 Servicios de seguros | €1,575,000 |
Award criteria
- Quality — Vedasi il disciplinare di gara al punto n. 18
- Price — Vedasi il disciplinare di gara ai punti n. 17 e n. 18
Official publications
- TED · 00681333-2025 · 16 October 2025
- OJS · 199/2025 · 16 October 2025
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…