PROCEDURA APERTA MEDIANTE UTILIZZO DELLA PIATTAFORMA TELEMATICA “TRASPARE” DELLA C.U.C. “MONTEDORO” PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO DEL SERVIZIO DI INTEGRAZIONE SCOLASTISCA ED EXTRASCOLATICA
Buyer: Comune di Corato
- Published
- 8 July 2024
- Submission deadline
- 5 August 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,236,334
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00405746-2024
- Reference
- 255fb639-3afe-4c1b-ad92-5f315c7ef597
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85310000Servicios de asistencia social
Description
L’appalto ha ad oggetto l’affidamento del Servizio di Integrazione Scolastica ed Extrascolastica (S.I.S.S.E.) rivolto ai minori, residenti nei Comuni di Corato e Terlizzi, in situazione di handicap fisico, psichico e sensoriale, in possesso del certificato di cui alla L. n. 104/1992 s.m.i., iscritti alle Scuole dell'Infanzia, Primarie e Secondarie di primo grado cittadine, come specificato nel relativo Capitolato Speciale. Ai sensi e per gli effetti dell’art. 58, co. 2, del D.Lgs. n° 36/2023, si precisa che la presente procedura non viene suddivisa in lotti funzionali in quanto non ne sussistono i presupposti, dal momento che le varie prestazioni oggetto del contratto fanno parte di un’unica tipologia di servizio. L’appalto avrà la durata massima di 2 anni scolastici a decorrere dall’avvio del Servizio e comunque fino all'utilizzo totale delle ore appaltate e degli importi a base d'asta, con la precisazione che la scadenza dovrà comunque coincidere per tutti i Comuni facenti parte dell'Ambito Territoriale.
Award criteria
- Quality — 80 Punti
- Price — 20 Punti
Official publications
- TED · 00405746-2024 · 8 July 2024
- OJS · 131/2024 · 8 July 2024