PROCEDURA APERTA, IN FORMA AGGREGATA, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI DA INFUSIONE - SOMMINISTRAZIONE E SISTEMI PER TERAPIA FARMACOLOGICA OSPEDALIERA E DOMICILIARE PER UN PERIODO DI 72 MESI
Buyer: ASST Spedali Civili di Brescia
- Published
- 1 October 2025
- Submission deadline
- 30 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €58,282,092
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00639973-2025
- Reference
- 0d5ca1b9-23c9-4e52-8ba7-7abe9bca1224
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33194120Artículos para perfusión
Description
PROCEDURA APERTA, IN FORMA AGGREGATA, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI DA INFUSIONE - SOMMINISTRAZIONE E SISTEMI PER TERAPIA FARMACOLOGICA OSPEDALIERA E DOMICILIARE PER UN PERIODO DI 72 MESI. Decreto di Indizione n. 1820 del 26/09/2025
Lots (49)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | DEFLUSSORE PER ARTROSCOPIA A DUE VIE | 33194120 Artículos para perfusión | €6,167 |
| 2 | DEFLUSSORE PER POMPA AD ORCHESTRA | 33194120 Artículos para perfusión | €18,500 |
| 3 | DEFLUSSORE PER CELLULE STAMINALI | 33194120 Artículos para perfusión | €2,467 |
| 4 | DEFLUSSORE CON FILTRO 0,2 MICRON | 33194120 Artículos para perfusión | €9,867 |
| 5 | DEFLUSSORE A CADUTA STANDARD (20 GG/ML) CON FILTRO ANTIBATTERICO | 33194120 Artículos para perfusión | €925 |
| 6 | DEFLUSSORE C/REGOLATORE FLUSSO RACCORDO | 33194120 Artículos para perfusión | €17,267 |
| 7 | DEFLUSSORE A CADUTA CON SECONDA VIA | 33194120 Artículos para perfusión | €16,033,333 |
| 8 | DEFLUSSORI PER LAVAGGIO ARTERIOSO | 33194120 Artículos para perfusión | €185,000 |
| 9 | DEFLUSSORE EXANGUINO | 33194120 Artículos para perfusión | €15,417 |
| 10 | FILTRO 0,2 MICRON A BASSO LEGAME PROTEICO | 33194120 Artículos para perfusión | €111,000 |
| 11 | POMPE ELASTOMERICHE A FLUSSO REGOLABILE | 33194120 Artículos para perfusión | €431,667 |
| 12 | PROLUNGA AMBRATA | 33194120 Artículos para perfusión | €80,167 |
| 13 | PROLUNGHE ARMATE | 33194120 Artículos para perfusión | €172,667 |
| 14 | PROLUNGHE IN POLIETILENE | 33194120 Artículos para perfusión | €92,500 |
| 15 | PROLUNGHE CON RUBINETTO | 33194120 Artículos para perfusión | €148,000 |
| 16 | PROLUNGHE IN PVC | 33194120 Artículos para perfusión | €690,667 |
| 17 | PROLUNGHE PLURIVIA | 33194120 Artículos para perfusión | €3,330,000 |
| 18 | PROLUNGA A SEZIONE RIDOTTA | 33194120 Artículos para perfusión | €86,333 |
| 19 | CONNETTORE PER ACCESSO PERIFERICO | 33194120 Artículos para perfusión | €4,131,667 |
| 20 | CONNETTORE LUER MASCHIO PER CHEMIOTERAPICI | 33194120 Artículos para perfusión | €160,333 |
| 21 | RACCORDI SCALINATI | 33194120 Artículos para perfusión | €55,500 |
| 22 | RACCORDO UNIVERSALE LATEX FREE | 33194120 Artículos para perfusión | €80,167 |
| 23 | RACCORDI PER SONDE | 33194120 Artículos para perfusión | €86,333 |
| 24 | RACCORDO CATETERE-SACCA | 33194120 Artículos para perfusión | €135,667 |
| 25 | RACCORDO | 33194120 Artículos para perfusión | €43,167 |
| 26 | RUBINETTO A 3 VIE | 33194120 Artículos para perfusión | €592,000 |
| 27 | RUBINETTI AD ALTA PRESSIONE | 33194120 Artículos para perfusión | €209,667 |
| 28 | RAMPE DI RUBINETTI | 33194120 Artículos para perfusión | €135,667 |
| 29 | SACCHE IN E.V.A. | 33194120 Artículos para perfusión | €49,333 |
| 30 | SACCA VUOTA A DOPPIO COMPARTO | 33194120 Artículos para perfusión | €18,500 |
Official publications
- TED · 00639973-2025 · 1 October 2025
- OJS · 188/2025 · 1 October 2025