Procedura aperta in forma aggregata, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura di etichette di vario genere e di carta da stampa per un periodo di 72 mesi.
Buyer: ASST Spedali Civili di Brescia
- Published
- 7 August 2025
- Estimated value
- €3,407,850
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00519059-2025
- Reference
- 0d577d45-b811-4381-b906-172233454887
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33140000Material médico fungible
Description
Procedura aperta in forma aggregata, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura di etichette di vario genere e di carta da stampa per un periodo di 72 mesi. Determinazione Dirigenziale di Affidamento Appalto Specifico n. 1222 del 09/07/2025
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ETICHETTATRICE PORTATILE E MATERIALE DI CONSUMO PER STAMPANTE BRADY | 33140000 Material médico fungible | €185,000 |
| 2 | ETICHETTE DI VARIO GENERE E DI VARIE MISURE | 33140000 Material médico fungible | €370,000 |
| 3 | ETICHETTE PER SIRINGHE FARMACI | 33140000 Material médico fungible | €168,000 |
| 4 | ETICHETTE TERMICHE E IN POLIESTERE | 33140000 Material médico fungible | €16,800 |
| 5 | ETICHETTE SU ROTOLO, SU FOGLIO E TERMICHE | 33140000 Material médico fungible | €136,500 |
| 6 | ETICHETTE PER IMBALLAGGI CERTIFICATI | 33140000 Material médico fungible | €12,600 |
| 7 | ETICHETTE PER INDICATORI DI IRRAGIAMENTO PER EMOCOMPONENTI | 33140000 Material médico fungible | €189,000 |
| 8 | CARTA DA STAMPA | 33140000 Material médico fungible | €2,310,000 |
| 9 | CARTONCINO SOTTOBLOCCO E NASTRO BIADESIVO | 33140000 Material médico fungible | €16,800 |
| 10 | BUSTE PER CONCORSI | 33140000 Material médico fungible | €3,150 |
Award criteria
- Quality — Prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Effegi di Fantoni Giambattista srl | €2,310,000 | — |
| Effegi di Fantoni Giambattista srl | €370,000 | — |
| SB MEDICA S.R.L. | €189,000 | — |
| Effegi di Fantoni Giambattista srl | €168,000 | — |
| TIKEDO S.R.L. | €136,500 | — |
| Effegi di Fantoni Giambattista srl | €16,800 | — |
| Effegi di Fantoni Giambattista srl | €16,800 | — |
| Effegi di Fantoni Giambattista srl | €3,150 | — |
Official publications
- TED · 00519059-2025 · 7 August 2025
- OJS · 150/2025 · 7 August 2025