Procedura aperta, in forma aggregata, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura di materie prime F.U., galenici preconfezionati e prodotti parafarmaceutici vari per un periodo di 72 mesi.
Buyer: ASST Spedali Civili di Brescia
- Published
- 6 November 2024
- Submission deadline
- 6 December 2024, 12:00
- Estimated value
- €20,792,150
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00674867-2024
- Reference
- 30280ec0-7a8e-4e1d-ac36-5ce3f69dd99a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33692600Soluciones galénicas
Description
Procedura aperta, in forma aggregata, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura di materie prime F.U., galenici preconfezionati e prodotti parafarmaceutici vari per un periodo di 72 mesi. Decreto di Indizione n. 1399 del 25/10/2024
Lots (93)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | POLVERI E SOLUZIONI PER PREPARAZIONI LABORATORIO GALENICO | 33692600 Soluciones galénicas | €1,110,000 |
| 2 | CAPSULE VUOTE | 33692600 Soluciones galénicas | €11,100 |
| 3 | BENZILE BENZOATO F.U. | 33692600 Soluciones galénicas | €3,700 |
| 4 | ACQUA DEPURATA F.U. TANICA | 33692600 Soluciones galénicas | €499,500 |
| 5 | CARBONE ATTIVO S.P. PHARMA POLVERE | 33692600 Soluciones galénicas | €7,400 |
| 6 | PERCLORATO DI POTASSIO POLVERE (GRADO TECNICO) | 33692600 Soluciones galénicas | €57,350 |
| 7 | ACETONE | 33692600 Soluciones galénicas | €37,000 |
| 8 | MIELE ROSATO | 33692600 Soluciones galénicas | €37,000 |
| 9 | ACIDO ACETICO GLACIALE F.U. | 33692600 Soluciones galénicas | €22,200 |
| 10 | VASELINA BIANCA FILANTE | 33692600 Soluciones galénicas | €55,500 |
| 11 | ACIDO BORICO | 33692600 Soluciones galénicas | €11,100 |
| 12 | ARGENTO NITRATO MATITE | 33692600 Soluciones galénicas | €129,500 |
| 13 | CREMA BASE | 33692600 Soluciones galénicas | €111,000 |
| 14 | MAGNESIO SOLFATO POLVERE | 33692600 Soluciones galénicas | €18,500 |
| 15 | OLIO VASELINA F.U. | 33692600 Soluciones galénicas | €148,000 |
| 16 | PASTA ALL'ACQUA CON ZINCO | 33692600 Soluciones galénicas | €92,500 |
| 17 | PASTA DI HOFFMANN | 33692600 Soluciones galénicas | €27,750 |
| 18 | VASELINA BIANCA PH. EU. | 33692600 Soluciones galénicas | €24,050 |
| 19 | ZINCO OSSIDO CREMA | 33692600 Soluciones galénicas | €74,000 |
| 20 | CALCIO CARBONATO 500 MG CPS | 33692600 Soluciones galénicas | €425,500 |
| 21 | JALURONIDASI | 33692600 Soluciones galénicas | €425,500 |
| 22 | BIOARGININA ORALE | 33692600 Soluciones galénicas | €74,000 |
| 23 | SOLUZIONE CARDIOPLEGICA | 33692600 Soluciones galénicas | €740,000 |
| 24 | ADRENALINA | 33692600 Soluciones galénicas | €74,000 |
| 25 | ALCOOL ETILICO 96 | 33692600 Soluciones galénicas | €203,500 |
| 26 | ARGININA CLORIDRATO 25% | 33692600 Soluciones galénicas | €22,200 |
| 27 | ARGININA CLORIDRATO E LISINA CLORIDRATO 2,5% + 2,5% | 33692600 Soluciones galénicas | €59,200 |
| 28 | CAFFEINA CITRATO | 33692600 Soluciones galénicas | €481,000 |
| 29 | CHININA BICLORIDRATA | 33692600 Soluciones galénicas | €9,250 |
| 30 | SCOPOLAMINA BROMIDRATO | 33692600 Soluciones galénicas | €2,960,000 |
Official publications
- TED · 00674867-2024 · 6 November 2024
- OJS · 216/2024 · 6 November 2024