Procedura aperta, in forma aggregata, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura di calze, guaine e medicazioni specialistiche anche per il territorio per un periodo di 72 mesi.
Buyer: ASST Spedali Civili di Brescia
- Published
- 30 October 2024
- Submission deadline
- 6 December 2024, 12:00
- Estimated value
- €59,271,500
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00661895-2024
- Reference
- 4203364c-75e5-4239-8436-7b59d5a0a760
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33196200Aparatos para minusválidos
Description
Procedura aperta, in forma aggregata, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura di calze, guaine e medicazioni specialistiche anche per il territorio per un periodo di 72 mesi. Decreto di Indizione n. del
Lots (46)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CALZE E GUAINE ANTI EDEMA PER TERAPIA COMPRESSIVA | 33196200 Aparatos para minusválidos | €14,800,000 |
| 2 | GUAINE PER USTIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €555,000 |
| 3 | DOCCE E GAMBALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €92,500 |
| 4 | CALZE E GAMBALETTI COMPRESSIVI ANTI TROMBO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,220,000 |
| 5 | SOLUZIONI PER RIMOZIONE RESIDUI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €592,000 |
| 6 | CEROTTI PER SUTURA CUTANEA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €555,000 |
| 7 | OVATTA PER GESSI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,528,300 |
| 8 | GARZE LAPAROTOMICHE IN TNT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €55,500 |
| 9 | GARZE ALLA PARAFFINA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €925,000 |
| 10 | GARZE PER MEDICAZIONE USTIONI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,480,000 |
| 11 | MAGLIE TUBOLARI SOTTOGESSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €407,000 |
| 12 | MAGLIE TUBOLARI BIESTENSIBILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €481,000 |
| 13 | STRISCE DI LATTICE SINTETICO PER BENDAGGI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,400 |
| 14 | BENDE ELASTICHE COESIVE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,480,000 |
| 15 | BENDE ELASTICHE ADESIVE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,250 |
| 16 | BENDE ANELASTICHE ADESIVE CON OSSIDO DI ZINCO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €111,000 |
| 17 | BENDE GESSATE A PRESA RAPIDA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €370,000 |
| 18 | BENDE SINTETICHE SEMIRIGIDE CON FIBRA DI VETRO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €148,000 |
| 19 | TRACTION KIT MISURE VARIE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €37,000 |
| 20 | CEROTTI POST-OPERATORI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €555,000 |
| 21 | MEDICAZIONI ADESIVE IN TNT CON TAMPONE ASSORBENTE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,500 |
| 22 | MEDICAZIONE FISSAGGIO CV CON TAGLIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,405,000 |
| 23 | MEDICAZIONI ALL'ALLUMINIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €407,000 |
| 24 | MEDICAZIONI PER TRACHEOSTOMIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €92,500 |
| 25 | MEDICAZIONI IDROCOLLOIDI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,110,000 |
| 26 | SOLUZIONI ANTIBATTERICHE PER LESIONI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €740,000 |
| 27 | MEDICAZIONI IN SCHIUMA DI POLIURETANO NON ADESIVE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,110,000 |
| 28 | MEDICAZIONI ADESIVE IN SCHIUMA DI POLIURETANO PER FERITE SCARSAMENTE ESSUDANTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,250,000 |
| 29 | MEDICAZIONI IN POLIURETANO CON SILICONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €481,000 |
| 30 | MEDICAZIONI ADESIVE PER GESTIONE ESSUDATO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,220,000 |
Official publications
- TED · 00661895-2024 · 30 October 2024
- OJS · 212/2024 · 30 October 2024