El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Procedura Aperta, in forma aggregata, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per la fornitura di dispositivi per cardiologia/cardiochirurgia, elettrofisiologia ed emodinamica per un periodo di 72 mesi.

Buyer: ASST Spedali Civili di Brescia

Published
16 October 2024
Submission deadline
22 November 2024, 12:00
Estimated value
€402,333,067
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00625956-2024
Reference
3567143a-54a8-4f23-9314-61dd1633fd50
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura Aperta, in forma aggregata, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per la fornitura di dispositivi per cardiologia/cardiochirurgia, elettrofisiologia ed emodinamica per un periodo di 72 mesi. Decreto di Indizione n.1314 del 10/10/2024

Lots (55)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 CATETERE QUADRIPOLARE 6F ENDOCAVITARIO A PUNTA FISSA TIPO "AVAIL"o equivalente 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,683,500
2 ELETTROCATETERE OTTOPOLARE A CURVA ORIENTABILE 6 Fr - Mod. "RADIA XT e DYNAMIC XT" o equivalenti 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €444,000
3 CATETERE PER ABLAZIONE ALCATH GOLD FULL CIRCLE 4 MM - 8 MM o equivalente 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €166,500
4 CATETERE OCTOPOLARE A PUNTA DIREZIONABILE PARAHISIAN o equivalente 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,108,000
5 CATETERE ABLATORE 4 MM QUADRIPOLARE A PUNTA DIREZIONALE MOD. "CELSIUS STANDARD" o equivalente 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,850,000
6 CATETERE ABLATORE 8 MM QUADRIPOLARE CON PUNTA DIREZIONALE PER ABLAZIONE CON DOPPIO SENSORE DI TEMPERATURA MOD. "CELSIUS DS" o equivalente 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,052,500
7 CATETERE DIAGNOSTICO A PUNTA DIREZIONALE PER SENO CORONARICO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,220,000
8 CATETERE A PUNTA FISSA DECAPOLARE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,850,000
9 SISTEMA PER CRIOABLAZIONE TIPO ARCTIC FRONT O EQUIVALENTE 33182400 Radiología cardíaca €10,064,000
10 SISTEMA PER ABLAZIONE TIPO NAVX O EQUIVALENTE 33182400 Radiología cardíaca €999,000
11 SISTEMA PROCEDURALE PER MAPPAGGIO ELETTROMAGNETICO ED ABLAZIONE 33182400 Radiología cardíaca €1,480,000
12 SISTEMA DI RADIOFREQUENZA PULSATA EPIDURALE SOTTILE E FLESSIBILE PER TRATTAMENTI MONO E BIPOLARI COMPLETO DI STRUMENTAZIONE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,295,000
13 SISTEMA DI RADIOFREQUENZA PULSATA EPIDURALE PER TRATTAMENTI BIPOLARI (PACEMAKERS COMPATIBILE) COMPLETO DI STRUMENTAZIONE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €133,200
14 SISTEMA PER IMPIANTO PERCUTANEO MITRACLIP O EQUIVALENTE PER L'INSUFFICIENZA MITRALICA 33182220 Válvulas cardíacas €59,200,000
15 ELETTROCATETERE EPICARDICO PERMANENTE 33184300 Prótesis cardíacas €138,750
16 SISTEMA PER L’ESCLUSIONE DELL’AURICOLA ATRIALE SINISTRA IN TORACOSCOPIA ATRICLIP PRO2 o equivalente 33184300 Prótesis cardíacas €3,700,000
17 SISTEMA PER L’ESCLUSIONE DELL’AURICOLA ATRIALE SINISTRA IN TORACOTOMIA ATRICLIP PRO1 o equivalente 33184300 Prótesis cardíacas €2,664,000
18 BIOPROTESI VALVOLARE CARDIACA AORTICA INSPIRIS RESILIA o equivalente 33184300 Prótesis cardíacas €12,025,000
19 VALVOLA CARDIACA MECCANICA MITRALICA BI-DISCO tipo ON-X o equivalente 33184300 Prótesis cardíacas €536,500
20 SISTEMA DI RIPARAZIONE CORDE VALVOLA MITRALE 33184300 Prótesis cardíacas €1,332,000
21 STENT INTRACRANICO A CELLE APERTE IN NITINOL AUTOESPANDIBILE 33184200 Prótesis vasculares €5,439,000
22 STENT INTRACRANICO A DIVERSIONE DI FLUSSO PER EMBOLIZZAZIONE TIPO DERIVO o equivalente 33184200 Prótesis vasculares €6,882,000
23 SISTEMA PER RIMOZIONE TROMBI INTRACRANICI TIPO CATHVIEW o equivalente 33184200 Prótesis vasculares €6,253,000
24 DISPOSITIVO DI CHIUSURA VASCOLARE TIPO MYNXGRIP o equivalente 33184200 Prótesis vasculares €185,000
25 MICROCATETERE IDROFILO ARMATO CON PALLONCINO TIPO OCCLUSAFE o equivalente 33184200 Prótesis vasculares €555,000
26 SISTEMA VASCOLARE PER ESTRAZIONE ELETTROCATETERI TIPO TIGHTRAIL o equivalente 33184200 Prótesis vasculares €6,290,000
27 SISTEMA VASCOLARE PER ESTRAZIONE ELETTROCATETERI TIPO BRIDGE o equivalente 33184200 Prótesis vasculares €323,750
28 SISTEMA DI ECOGRAFIA INTRACARDIACA TIPO VIEWFLEX XTRA ICE o equivalente 33184200 Prótesis vasculares €4,810,000
29 PACEMAKER VDDR TIPO IRIS O EQUIVALENTE COMPLETO DI ELETTROCATETERI 33182210 Marcapasos €1,942,500
30 DEFIBRILLATORE MONOCATETERE SOTTOCUTANEO COMPLETO DI ELETTROCATETERE E TUNNELLIZZATORE 33182100 Desfibrilador €9,620,000

Official publications