Procedura aperta, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura a titolo di noleggio di sistemi robotici specialistici e relativo materiale di consumo per un periodo di 96 mesi
Buyer: ASST Spedali Civili di Brescia
- Published
- 26 September 2025
- Submission deadline
- 30 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €86,106,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00631394-2025
- Reference
- 1b565723-b538-4479-a111-19c59625d21c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33169500Sistemas de localización y seguimiento quirúrgicos
Description
Procedura aperta, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura a titolo di noleggio di sistemi robotici specialistici e relativo materiale di consumo per un periodo di 96 mesi. Decreto di Indizione n. 1776 del 24/09/2025
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMA ROBOTICO DI BRONCOSCOPIA ENDOLUMINALE | 33169500 Sistemas de localización y seguimiento quirúrgicos | €17,350,000 |
| 2 | ROBOTICA ORTOPEDICA: SISTEMA ROBOTICO POLIFUNZIONALE AD ALTA TECNOLOGIA PER LA CHIRURGIA PROTESICA PARZIALE E TOTALE DI GINOCCHIO E TOTALE DI ANCA | 33169500 Sistemas de localización y seguimiento quirúrgicos | €27,500,000 |
| 3 | SISTEMA AVANZATO PER CHIRURGIA ORTOPEDICA DI PRECISIONE - NAVIGATORE | 33169500 Sistemas de localización y seguimiento quirúrgicos | €3,750,000 |
| 4 | SISTEMA ROBOTICO PER LA CHIRURGIA VERTEBRALE E CRANIALE | 33169500 Sistemas de localización y seguimiento quirúrgicos | €6,750,000 |
| 5 | SISTEMA ROBOTICO MULTISPECIALISTICO CON TECNOLOGIA A SINGOLO ACCESSO | 33169500 Sistemas de localización y seguimiento quirúrgicos | €30,756,000 |
Official publications
- TED · 00631394-2025 · 26 September 2025
- OJS · 185/2025 · 26 September 2025