Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura di lenti oculari di vario genere e prodotti viscoelastici per un periodo di 72 mesi
Buyer: ASST Spedali Civili di Brescia
- Published
- 30 April 2024
- Submission deadline
- 31 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €20,470,437
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00257102-2024
- Reference
- 07e8b32e-2af4-42cd-b172-61f160e7bf5c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33731110Lentes intraoculares
Description
Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura di lenti oculari di vario genere e prodotti viscoelastici per un periodo di 72 mesi - Decreto di Indizione n. 362 del 26/04/2024
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LENTI INTRAOCULARI, MONOFOCALI, ACRILICHE, IDROFOBICHE MONOPEZZO PRECARICATE | 33731110 Lentes intraoculares | €8,370,000 |
| 2 | LENTI INTRAOCULARI, MONOFOCALI, ACRILICHE, IDROFOBICHE MONOPEZZO NON PRECARICATE | 33731110 Lentes intraoculares | €3,580,500 |
| 3 | LENTI INTRAOCULARI, MONOFOCALI, TRE PEZZI, CON PIATTO OTTICO ACRILICO, IDROFOBICO, NON PRECARICATE-DIOTTRIE VARIE | 33731110 Lentes intraoculares | €173,600 |
| 4 | LENTI INTRAOCULARI ACRILICHE, MONOPEZZO, MONOFOCALI, CON VISIONE INTERMEDIA FUNZIONALE | 33731110 Lentes intraoculares | €390,600 |
| 5 | LENTI INTRAOCULARI ACRILICHE CON PROFONDITA' DI FUOCO ESTESA, TORICHE E NON | 33731110 Lentes intraoculares | €1,787,667 |
| 6 | LENTE INTRAOCULARE A FISSAZIONE IRIDEA | 33731110 Lentes intraoculares | €322,400 |
| 7 | TRAPANO CORNEALE MONOUSO E RELATIVI DISPOSITIVI | 33731110 Lentes intraoculares | €706,800 |
| 8 | ANELLO DI TENSIONE | 33731110 Lentes intraoculares | €85,250 |
| 9 | LENTI DA PSEUDOFACHICO | 33731110 Lentes intraoculares | €1,021,450 |
| 10 | IRIDE ARTIFICIALE | 33731110 Lentes intraoculares | €434,000 |
| 11 | VALVOLA DI HAMED PER GLAUCOMA | 33731110 Lentes intraoculares | €131,750 |
| 12 | IMPIANTO DRENANTE NON VALVOLATO PER GLAUCOMA | 33731110 Lentes intraoculares | €372,000 |
| 13 | LENTE A FISSAZIONE SCLERALE | 33731110 Lentes intraoculares | €27,900 |
| 14 | ACIDO IALURONICO | 33731110 Lentes intraoculares | €2,977,240 |
| 15 | SODIO IALURONATO 1,2% FLACONE 2 ML | 33731110 Lentes intraoculares | €39,060 |
| 16 | COLORANTE | 33731110 Lentes intraoculares | €50,220 |
Official publications
- TED · 00257102-2024 · 30 April 2024
- OJS · 85/2024 · 30 April 2024