PROCEDURA APERTA, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SUPPORTI E POSIZIONATORI PER L'IMMOBILIZZAZIONE DEL CORPO PER UN PERIODO DI 72 MESI
Buyer: ASST Spedali Civili di Brescia
- Published
- 26 May 2025
- Submission deadline
- 30 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,508,333
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00339003-2025
- Reference
- 75e1183a-0e57-4f47-a92f-4ef4ac9fb7d3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33140000Material médico fungible
Description
PROCEDURA APERTA, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SUPPORTI E POSIZIONATORI PER L'IMMOBILIZZAZIONE DEL CORPO PER UN PERIODO DI 72 MESI. Decreto di Indizione n. 950 del 16/05/2025
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | FISSATORE PELVICO | 33140000 Material médico fungible | €465,000 |
| 2 | POSIZIONATORI PER IL CAPO | 33140000 Material médico fungible | €180,833 |
| 3 | POSIZIONATORI-CUSCINI | 33140000 Material médico fungible | €262,500 |
| 4 | FASCE, CINGHIE, CONTURE E SISTEMI DI FISSAGGIO | 33140000 Material médico fungible | €75,000 |
| 5 | PROTEGGI GOMITO-TALLONE | 33140000 Material médico fungible | €15,000 |
| 6 | POSIZIONATORI-MATERASSINI | 33140000 Material médico fungible | €112,500 |
| 7 | POSIZIONATORI FLUIDO MODELLABILI | 33140000 Material médico fungible | €100,000 |
| 8 | CIAMBELLA ANTIDECUBITO | 33140000 Material médico fungible | €12,500 |
| 9 | POSIZIONATORI PER BAMBINI | 33140000 Material médico fungible | €37,500 |
| 10 | POSIZIONATORE TORACE | 33140000 Material médico fungible | €12,500 |
| 11 | POSIZIONATORI PER ARTI | 33140000 Material médico fungible | €100,000 |
| 12 | SUPPORTI E AUSILI MONOUSO | 33140000 Material médico fungible | €135,000 |
Award criteria
- Quality — Prezzo
Official publications
- TED · 00339003-2025 · 26 May 2025
- OJS · 100/2025 · 26 May 2025