PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E SS MM II PER L'AFFIDAMENTO CONGIUNTO (APPALTO INTEGRATO) DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE DEI LAVORI DI STRAORDINARIA MANUTENZIONE PER IL RIPRISTINO DEI DISSESTI ED INTERVENTI DI CONSOLIDAMENTO - MONTE SAN BARTOLO VERSANTE SOVRASTANTE IL PORTO TURISTICO IN LOCALITA' VALLUGOLA, GABICCE MARE (PU) PNRR - NEXTGENERATIONEU - M.2 - C.4 - I.2.1A
Buyer: Stazione Unica Appaltante Provincia di Pesaro Urbino
- Published
- 12 May 2025
- Submission deadline
- 26 May 2025, 11:00
- Estimated value
- €3,837,676
- Place of performance
- MONTE SAN BARTOLO VERSANTE SOVRASTANTE PORTO TURISTICO LOCALITA' VALLUGOLA GABICCE MARE (PU), ITI31
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00298423-2025
- Reference
- 2811cfe4-9339-43f8-a235-19e6c081f5d8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45111230Trabajos de estabilización del terreno
- 71322000Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
Description
PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E SS MM II PER L'AFFIDAMENTO CONGIUNTO (APPALTO INTEGRATO) DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE DEI LAVORI DI STRAORDINARIA MANUTENZIONE PER IL RIPRISTINO DEI DISSESTI ED INTERVENTI DI CONSOLIDAMENTO - MONTE SAN BARTOLO VERSANTE SOVRASTANTE IL PORTO TURISTICO IN LOCALITA' VALLUGOLA, GABICCE MARE (PU) PNRR - NEXTGENERATIONEU - M.2 - C.4 - I.2.1A
Award criteria
- Quality — PROFESSIONALITA' E ADEGUATEZZA DEL CONCORRENTE DESUNTA DA INTERVENTI ANALOGHI
- Quality — CANTIERIZZAZIONE E ORGANIZZAZIONE DELLE LAVORAZIONI
- Quality — STRUTTURA TECNICO-OPERATIVA PER LESECUZIONE DEI LAVORI
- Quality — CERTIFICAZIONI AZIENDALI
- Quality — CRITERIO PREMIANTE PNRR: GIOVANI IN QUOTA ECCEDENTE LOBBLIGO MINIMO
- Quality — CRITERIO PREMIANTE PNRR: DISABILI IN QUOTA ECCEDENTE LOBBLIGO MINIMO
- Price — OFFERTA RIDUZIONE TEMPO DA INDICARE IN GIORNI SULLA COMPONENTE LAVORI PER UN MASSIMO RIDUCIBILE DI N. 30 (DICONSI TRENTA) GIORNI
- Price — OFFERTA RIDUZIONE TEMPO DA INDICARE IN GIORNI SULLA COMPONENTE PROGETTAZIONE PER UN MASSIMO RIDUCIBILE DI N. 5 (DICONSI CINQUE) GIORNI
- Price — OFFERTA RIBASSO SULLIMPORTO DELLA COMPONENTE LAVORI
- Price — OFFERTA RIBASSO SULLIMPORTO DELLA COMPONENTE PROGETTAZIONE
Official publications
- TED · 00298423-2025 · 12 May 2025
- OJS · 90/2025 · 12 May 2025
Other tenders from Stazione Unica Appaltante Provincia di Pesaro Urbino
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E SS MM II PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PRODOTTI ALIMENTARI PER LA MENSA…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E SS MM II PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PRODOTTI ALIMENTARI PER LA MENSA…
- Procedura aperta sopra soglia per l'affidamento del servizio di gestione del nido d'infanzia "Le Nuvole" del Comune di Gabicce Mare (PU) -…
- Procedura aperta sopra soglia per affidamento del servizio di manutenzione e conduzione con onere di terzo responsabile degli impianti di…
- SERVIZIO NOLEGGIO DISPOSITIVI AUTOMATICI PER IL CONTROLLO DELLA VELOCITA' E SERVIZI DI GESTIONE DEI PROCEDIMENTI SANZIONATORI DEL CODICE…
- SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI TERRE ROVERESCHE (PU) PER ANNI CINQUE DALLE H. 24:00 DEL 31.12.2023 ALLE H. 24:00 DEL 31.12.2028.…
- Appalto dei servizi di direzione lavori (Lotto 1) e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione (Lotto 2) inerenti ai lavori di…
- Procedura aperta sopra soglia per affidamento del servizio di manutenzione e conduzione con onere di terzo responsabile degli impianti di…
- Gara a procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento dell'appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di…
- Procedura aperta sopra soglia per l'affidamento dell'appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Gradara dal 31/12/2025 al…