Appalto dei servizi di direzione lavori (Lotto 1) e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione (Lotto 2) inerenti ai lavori di demolizione e ricostruzione dell'edificio sede del Liceo Nolfi e Carducci di Fano - CUP B33H19001020004 e di demolizione e ricostruzione dell'edificio aule del Liceo Nolfi di Fano - CUP B31B22000920006
Buyer: Stazione Unica Appaltante Provincia di Pesaro Urbino
- Published
- 13 November 2025
- Estimated value
- €649,212
- Place of performance
- FANO (PU), ITI31
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00751527-2025
- Reference
- 04e10d41-ed6b-4c76-a6da-44774104cc4e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71247000Supervisión del trabajo de construcción
Description
Appalto dei servizi di direzione lavori (Lotto 1) e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione (Lotto 2) inerenti ai lavori di demolizione e ricostruzione dell'edificio sede del Liceo Nolfi e Carducci di Fano - CUP B33H19001020004 e di demolizione e ricostruzione dell'edificio aule del Liceo Nolfi di Fano - CUP B31B22000920006
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Direzione lavori di demolizione e ricostruzione dell'edificio sede del Liceo Nolfi e Carducci di Fanoe di demolizione e ricostruzione dell'edificio aule del Liceo Nolfi di Fano | 71247000 Supervisión del trabajo de construcción | €415,198 |
| 2 | Coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione (Lotto 2) dei lavori di demolizione e ricostruzione dell'edificio sede del Liceo Nolfi e Carducci di Fano e di demolizione e ricostruzione dell'edificio aule del Liceo Nolfi di Fano | 71247000 Supervisión del trabajo de construcción | €234,014 |
Award criteria
- Quality — Professionalità e adeguatezza dell'offerta
- Quality — Caratteristiche qualitative e metodologiche del servizio
- Price — Ribasso percentuale unico sull'importo del corrispettivo posto a base d'asta, da applicare sulla sola quota delle spese
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| STUDIO ARCHITETTURA ENRICO MARTELLONI | €375,716 | — |
| ING. FRANCESCO DOMIZI | €375,716 | — |
| Studio Tecnico Dott. Ing. Enrico Petrelli | €375,716 | — |
| Studio Tecnico Geom. Davide Mencoboni | €193,640 | — |
Official publications
- TED · 00751527-2025 · 13 November 2025
- OJS · 219/2025 · 13 November 2025
Other tenders from Stazione Unica Appaltante Provincia di Pesaro Urbino
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E SS MM II PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PRODOTTI ALIMENTARI PER LA MENSA…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E SS MM II PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PRODOTTI ALIMENTARI PER LA MENSA…
- Procedura aperta sopra soglia per l'affidamento del servizio di gestione del nido d'infanzia "Le Nuvole" del Comune di Gabicce Mare (PU) -…
- Procedura aperta sopra soglia per affidamento del servizio di manutenzione e conduzione con onere di terzo responsabile degli impianti di…
- SERVIZIO NOLEGGIO DISPOSITIVI AUTOMATICI PER IL CONTROLLO DELLA VELOCITA' E SERVIZI DI GESTIONE DEI PROCEDIMENTI SANZIONATORI DEL CODICE…
- SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI TERRE ROVERESCHE (PU) PER ANNI CINQUE DALLE H. 24:00 DEL 31.12.2023 ALLE H. 24:00 DEL 31.12.2028.…
- Procedura aperta sopra soglia per affidamento del servizio di manutenzione e conduzione con onere di terzo responsabile degli impianti di…
- Gara a procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento dell'appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di…
- Procedura aperta sopra soglia per l'affidamento dell'appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Gradara dal 31/12/2025 al…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E SS MM II PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE INTEGRATA DEI SERVIZI DI ASSISTENZA…