Gara a procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento dell'appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Sant'Angelo in Vado dal 30/06/2025 al 31/12/2029, suddivisa in n.7 lotti.
Buyer: Stazione Unica Appaltante Provincia di Pesaro Urbino
- Published
- 28 October 2025
- Estimated value
- €369,403
- Place of performance
- SANT'ANGELO IN VADO (PU), ITI31
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00709901-2025
- Reference
- 4f077185-ec02-4468-9f5d-d6c704b5e28a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66512100Servicios de seguros de accidentes
Description
Gara a procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento dell'appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Sant'Angelo in Vado dal 30/06/2025 al 31/12/2029, suddivisa in n.7 lotti.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 RCT - Appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Sant'Angelo in Vado dal 30/06/2025 al 31/12/2029, suddivisa in n.7 lotti. | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €119,900 |
| 2 | LOTTO 2 RCP - Appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Sant'Angelo in Vado dal 30/06/2025 al 31/12/2029, suddivisa in n.7 lotti. | 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional | €30,650 |
| 3 | LOTTO 3 RCA - Appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Sant'Angelo in Vado dal 30/06/2025 al 31/12/2029, suddivisa in n.7 lotti. | 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles | €38,350 |
| 4 | LOTTO 4 CVT - Appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Sant'Angelo in Vado dal 30/06/2025 al 31/12/2029, suddivisa in n.7 lotti. | 66515000 Servicios de seguros de daños | €8,210 |
| 5 | LOTTO 5 INFORTUNI - Appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Sant'Angelo in Vado dal 30/06/2025 al 31/12/2029, suddivisa in n.7 lotti. | 66512100 Servicios de seguros de accidentes | €12,799 |
| 6 | LOTTO 6 ALL RISKS OPERE D'ARTE - Appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Sant'Angelo in Vado dal 30/06/2025 al 31/12/2029, suddivisa in n.7 lotti. | 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica | €7,262 |
| 7 | LOTTO 7 ALL RISKS PATRIMONIO - Appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Sant'Angelo in Vado dal 30/06/2025 al 31/12/2029, suddivisa in n.7 lotti. | 66515100 Servicios de seguros de incendio | €152,232 |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| LLOYD'S INSURANCE COMPANY S.A. | €63,539 | — |
| ASSURFINANCE SNC DI BETTINI A. &C | €24,853 | — |
| ARCH INSURANCE (EU) DESIGNATED ACTIVITY COMPANY | €12,600 | — |
| AGENZIA ASSICURATIVA CASTELLANI MASSIMO Snc | €7,121 | — |
| ASSURFINANCE SNC DI BETTINI A. &C | €4,725 | — |
| Names Europe Srl | €2,250 | — |
Official publications
- TED · 00709901-2025 · 28 October 2025
- OJS · 207/2025 · 28 October 2025
Other tenders from Stazione Unica Appaltante Provincia di Pesaro Urbino
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E SS MM II PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PRODOTTI ALIMENTARI PER LA MENSA…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E SS MM II PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PRODOTTI ALIMENTARI PER LA MENSA…
- Procedura aperta sopra soglia per l'affidamento del servizio di gestione del nido d'infanzia "Le Nuvole" del Comune di Gabicce Mare (PU) -…
- Procedura aperta sopra soglia per affidamento del servizio di manutenzione e conduzione con onere di terzo responsabile degli impianti di…
- SERVIZIO NOLEGGIO DISPOSITIVI AUTOMATICI PER IL CONTROLLO DELLA VELOCITA' E SERVIZI DI GESTIONE DEI PROCEDIMENTI SANZIONATORI DEL CODICE…
- SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI TERRE ROVERESCHE (PU) PER ANNI CINQUE DALLE H. 24:00 DEL 31.12.2023 ALLE H. 24:00 DEL 31.12.2028.…
- Appalto dei servizi di direzione lavori (Lotto 1) e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione (Lotto 2) inerenti ai lavori di…
- Procedura aperta sopra soglia per affidamento del servizio di manutenzione e conduzione con onere di terzo responsabile degli impianti di…
- Procedura aperta sopra soglia per l'affidamento dell'appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Gradara dal 31/12/2025 al…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E SS MM II PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE INTEGRATA DEI SERVIZI DI ASSISTENZA…