SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI TERRE ROVERESCHE (PU) PER ANNI CINQUE DALLE H. 24:00 DEL 31.12.2023 ALLE H. 24:00 DEL 31.12.2028. APPALTO SUDDIVISO IN NR. 7 LOTTI.
Buyer: Stazione Unica Appaltante Provincia di Pesaro Urbino
- Published
- 1 December 2025
- Estimated value
- €429,000
- Place of performance
- Terre Roveresche TERRE ROVERESCHE (PU), ITI31
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00795112-2025
- Reference
- 804d0eab-c2bb-4764-85b2-97603c4961b2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66512100Servicios de seguros de accidentes
Description
SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI TERRE ROVERESCHE (PU) PER ANNI CINQUE DALLE H. 24:00 DEL 31.12.2023 ALLE H. 24:00 DEL 31.12.2028. APPALTO SUDDIVISO IN NR. 7 LOTTI.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | POLIZZA ALL RISKS PATRIMONIO | 66515100 Servicios de seguros de incendio | €60,500 |
| 2 | POLIZZA RCT/RCO | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €192,500 |
| 3 | POLIZZA RCA/ARD LIBRO MATRICOLA | 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles | €93,500 |
| 4 | POLIZZA CVT | 66515000 Servicios de seguros de daños | €6,600 |
| 5 | POLIZZA INFORTUNI | 66512100 Servicios de seguros de accidentes | €22,000 |
| 6 | POLIZZA RC PATRIMONIALE | 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional | €27,500 |
| 7 | POLIZZA RC AMBIENTALE | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | €26,400 |
Award criteria
- Quality — TUTTI I CRITERI DI VALUTAZIONE
- Price — IMPORTO PREMIO ANNUO OFFERTO
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ENRICO GIUDICE SRLU | €29,000 | — |
| XL INSURANCE COMPANY SE | €9,510 | — |
| AIG EUROPE S.A. Rappresentanza Generale per l'Italia | €4,570 | — |
| agora s.r.l. | €2,390 | — |
| AIG EUROPE S.A. Rappresentanza Generale per l'Italia | €900 | — |
Official publications
- TED · 00795112-2025 · 1 December 2025
- OJS · 231/2025 · 1 December 2025
Other tenders from Stazione Unica Appaltante Provincia di Pesaro Urbino
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E SS MM II PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PRODOTTI ALIMENTARI PER LA MENSA…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E SS MM II PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PRODOTTI ALIMENTARI PER LA MENSA…
- Procedura aperta sopra soglia per l'affidamento del servizio di gestione del nido d'infanzia "Le Nuvole" del Comune di Gabicce Mare (PU) -…
- Procedura aperta sopra soglia per affidamento del servizio di manutenzione e conduzione con onere di terzo responsabile degli impianti di…
- SERVIZIO NOLEGGIO DISPOSITIVI AUTOMATICI PER IL CONTROLLO DELLA VELOCITA' E SERVIZI DI GESTIONE DEI PROCEDIMENTI SANZIONATORI DEL CODICE…
- Appalto dei servizi di direzione lavori (Lotto 1) e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione (Lotto 2) inerenti ai lavori di…
- Procedura aperta sopra soglia per affidamento del servizio di manutenzione e conduzione con onere di terzo responsabile degli impianti di…
- Gara a procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento dell'appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di…
- Procedura aperta sopra soglia per l'affidamento dell'appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Gradara dal 31/12/2025 al…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E SS MM II PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE INTEGRATA DEI SERVIZI DI ASSISTENZA…