El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreementReserved contract

procedura aperta ex art. 71 co. 1 del D.lgs. n. 36/2023

Buyer: CENTRO NAVALE GUARDIA DI FINANZA

Published
19 May 2025
Submission deadline
14 June 2025, 18:00
Estimated value
€3,040,000
Procedure
Open procedure
Documents
2
Notice number
00320419-2025
Reference
3495521b-8787-4d19-9cbc-208be8b9d234
Official source
Official source

CPV codes

Description

accordo quadro, per il biennio 2026-2027, finalizzato all’appalto di fornitura di n. 50 motori fuori bordo, marca Yamaha mod. “F300NSB” e al servizio di refitting, fornitura di materiale compresa, delle UU.NN del Corpo della classe V.900

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 procedura aperta ex art. 71 co. 1 del D.lgs. n. 36/2023 35521100 Motores y piezas de motores para buques de guerra €1,840,000
2 procedura aperta ex art. 71 co. 1 del D.lgs. n. 36/2023 35521100 Motores y piezas de motores para buques de guerra €1,200,000

Official publications