Procedura aperta ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 volta alla stipula di un accordo quadro per il quadriennio 2027-2030 finalizzato all'affidamento in appalto dei servizi di raccomandazione marittima in favore degli equipaggi, del personale e delle unità navali del Corpo operanti all'estero, ovvero in Italia in operazioni internazionali
Buyer: CENTRO NAVALE GUARDIA DI FINANZA
- Published
- 28 August 2026
- Submission deadline
- 6 October 2026, 18:00
- Estimated value
- €20,000,000
- Place of performance
- ITI44
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00595643-2026
- Reference
- f6fa95ad-a7aa-4619-a28f-80ee6bb38679
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50240000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con equipos navales y otros equipos
Description
Accordo quadro per il quadriennio 2027-2030 finalizzato all'affidamento in appalto dei servizi di raccomandazione marittima in favore degli equipaggi, del personale e delle unità navali del Corpo operanti all'estero, ovvero in Italia in operazioni internazionali
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00595643-2026 · 28 August 2026
- OJS · 166/2026 · 28 August 2026