procedura aperta ex art. 71 co. 1 del D.lgs. n. 36/2023
Buyer: CENTRO NAVALE GUARDIA DI FINANZA
- Published
- 3 April 2025
- Submission deadline
- 2 May 2025, 18:00
- Estimated value
- €30,031,211
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00216838-2025
- Reference
- 6485a950-e9ab-4dab-9ce9-f87ea620a61f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50640000Servicios de reparación y mantenimiento de buques de guerra
Description
accordo quadro, per il triennio 2025-2027, finalizzato all’appalto di servizi di manutenzione evolutiva, ordinaria e straordinaria allo scafo, agli apparti e ai principali impianti in dotazione alle UU.NN dei Reparti navali del Corpo operanti nella Regione Sicilia nonché altre eventuali UU.NN in transito, da eseguire all’interno di strutture cantieristiche siciliane
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | procedura aperta ex art. 71 co. 1 del D.lgs. n. 36/2023 | 50640000 Servicios de reparación y mantenimiento de buques de guerra | €10,000,906 |
| 2 | procedura aperta ex art. 71 co. 1 del D.lgs. n. 36/2023 | 50640000 Servicios de reparación y mantenimiento de buques de guerra | €20,000,906 |
Official publications
- TED · 00216838-2025 · 3 April 2025
- OJS · 66/2025 · 3 April 2025