PROCEDURA APERTA DISPOSITIVI DI OFTALMOLOGIA
Buyer: ORG-0001
- Published
- 5 June 2024
- Submission deadline
- 15 July 2024, 14:00
- Estimated value
- €1,673,780
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00331023-2024
- Reference
- 48096571-db8d-4533-98ce-cfdfe5e471e5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33662100Medicamentos usados en oftalmología
Description
FORNITURA DI DISPOSITIVI PER OFTALMOLOGIA
Lots (24)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Viscoelastico a basso peso molecolare | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €9,450 |
| 2 | Viscoelastico combinazione di due sostanze in unica confezione | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €65,000 |
| 3 | Colorante tissutale | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €6,000 |
| 4 | Colorante tissutale utilizzato per migliorare la visualizzazione del corpo vitreo | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €79,750 |
| 5 | Microbisturi monouso, sterile, mini-crescent | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €18,000 |
| 6 | Microbisturi monouso, sterile, crescent | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €17,150 |
| 7 | Microforbici monouso e Micropinza monouso | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €112,500 |
| 8 | Bandellette in silicone | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €3,480 |
| 9 | Impianto sclerale monouso sterile in silicone rigido e spugna di silicone | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €17,400 |
| 10 | Sistema di iniezione siringa gas liquido | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €17,400 |
| 11 | Lente monouso piana in PMMA o materiale equivalente | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €73,500 |
| 12 | Olio di silicone ultrapurificato con viscosità 1000 cSt | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €62,500 |
| 13 | Olio di silicone ultrapurificato con viscosità 2000 cSt | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €42,500 |
| 14 | Penna bipolare retta per endodiatermia per la cauterizzazione in chirurgia oftalmica 25 ga | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €43,200 |
| 15 | Penna bipolare retta per endodiatermia per la cauterizzazione in chirurgia oftalmica 20 ga | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €12,500 |
| 16 | Perfluoro ottano utilizzato per i distacchi di retina ad elevata purezza | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €50,000 |
| 17 | PIC angolato 25 ga per interventi chirurgici sul segmento posteriore dell occhio | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €2,550 |
| 18 | Tubo in silicone sterile con sonda in aciaio inossidabile | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €3,150 |
| 19 | Sistema monouso sterile | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €9,900 |
| 20 | Ago cannula diametro 23G e 25G | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €143,500 |
| 21 | Cannula che consente l'iniezione di fluidi pesanti | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €7,200 |
| 22 | Kit | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €10,800 |
| 23 | Cannula monouso sterile con fori laterali | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €46,500 |
| 24 | Impianto drenante per la chirurgia mininvasiva del glaucoma | 33662100 Medicamentos usados en oftalmología | €744,000 |
Award criteria
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
Official publications
- TED · 00331023-2024 · 5 June 2024
- OJS · 108/2024 · 5 June 2024