PROCEDURA APERTA, DI RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN 7 LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI – PERIODO: DALLE ORE 24:00 DEL 30.06.2024 ALLE ORE 24:00 DEL 31.12.2028 CON OPZIONE DI PROROGA PER ULTERIORI 6 MESI
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 2 August 2024
- Estimated value
- €268,500
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00467902-2024
- Reference
- 8202da5e-b99a-4fb5-9d9c-a35c80f17512
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA, DI RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN 7 LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI – PERIODO: DALLE ORE 24:00 DEL 30.06.2024 ALLE ORE 24:00 DEL 31.12.2028 CON OPZIONE DI PROROGA PER ULTERIORI 6 MESI
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ALL RISKS | 66510000 Servicios de seguros | €100,000 |
| 2 | RCT/RCO | 66510000 Servicios de seguros | €70,000 |
| 3 | INFORTUNI | 66510000 Servicios de seguros | €12,500 |
| 4 | RCA – ARD a L.M. | 66510000 Servicios de seguros | €45,000 |
| 5 | KASKO | 66510000 Servicios de seguros | €6,000 |
| 6 | TUTELA LEGALE | 66510000 Servicios de seguros | €20,000 |
| 7 | RC PATRIMONIALE | 66510000 Servicios de seguros | €15,000 |
Award criteria
- Quality — Metodo aggregativo compensatore
Official publications
- TED · 00467902-2024 · 2 August 2024
- OJS · 150/2024 · 2 August 2024
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…