El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union SuppliesFramework agreement

Procedura aperta, aggregata, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per la fornitura di sistemi per facoemulsificazione e vitrectomia per un periodo di 72 mesi

Buyer: ASST Spedali Civili di Brescia

Published
25 April 2025
Estimated value
€72,150,000
Procedure
Open procedure
Notice number
00268608-2025
Reference
dfe5d6f2-11d8-493c-b532-b0bd4a67394c
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta, aggregata, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per la fornitura di sistemi per facoemulsificazione e vitrectomia per un periodo di 72 mesi. Determinazione dirigenziale di appalto specifico n. 1557 del 24/10/2024

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 FORNITURA DI SISTEMI PER FACOEMULSIFICAZIONE COMPRENSIVI DELLA MESSA A DISPOSIZIONE A TITOLO DI NOLEGGIO FULL RISK DI APPARECCHIATURE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €35,150,000
2 FORNITURA DI SISTEMI PER VITRECTOMIA COMPRENSIVI DELLA MESSA A DISPOSIZIONE A TITOLO DI NOLEGGIO FULL RISK DI APPARECCHIATURE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €29,600,000
3 FORNITURA DI SISTEMI PER FACO-VITRECTOMIA COMBINATA COMPRENSIVO DELLA MESSA A DISPOSIZIONE A TITOLO DI NOLEGGIO FULL RISK DI APPARECCHIATURE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €7,400,000

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
Alcon ITALIA S.p.A. €35,150,000
D.O.R.C. ITALY S.R.L. €29,600,000
D.O.R.C. ITALY S.R.L. €7,400,000

Official publications