PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 8 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2024 -31/12/2029 A FAVORE DEL COMUNE DI TREZZO SULL’ADDA (MI).
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 7 April 2025
- Estimated value
- €1,046,100
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00222195-2025
- Reference
- e5c98ee3-f170-40d1-b12e-9e7392733575
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 8 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2024 -31/12/2029 A FAVORE DEL COMUNE DI TREZZO SULL’ADDA (MI).
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - DANNI AL PATRIMONIO IMMOBILIARE E MOBILIARE. All Risks Property | 66510000 Servicios de seguros | €396,000 |
| 2 | LOTTO 2 - RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E PRESTATORI DI LAVORO | 66510000 Servicios de seguros | €297,000 |
| 3 | LOTTO 3 -INFORTUNI DEL PERSONALE E ALTRI SOGGETTI | 66510000 Servicios de seguros | €52,800 |
| 4 | LOTTO 4 - RESPONSABILITA’ CIVILE AUTO E RISCHI DIVERSI (RCA/ARD) | 66510000 Servicios de seguros | €132,000 |
| 5 | LOTTO 5 - DANNI ACCIDENTALI AI VEICOLI | 66510000 Servicios de seguros | €16,500 |
| 6 | LOTTO 6 - RESPONSABILITA’ CIVILE VERSO TERZI PER PERDITE PATRIMONIALI | 66510000 Servicios de seguros | €66,000 |
| 7 | LOTTO 7 - SPESE LEGALI E PERITALI | 66510000 Servicios de seguros | €52,800 |
| 8 | LOTTO 8 -ALL RISK OPERE D’ARTE | 66510000 Servicios de seguros | €33,000 |
Award criteria
- Quality — vedasi disciplinare di gara al punto 18
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| LLOYD'S INSURANCE COMPANY S.A. | €122,250 | — |
| UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SpA | €98,285 | — |
| ROLAND RECHTSCHUTZVERSICHERUNGS-AG | €29,600 | — |
| AIG EUROPE S.A. Rappresentanza Generale per l'Italia | €29,350 | — |
| UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SpA | €17,870 | — |
| REVO INSURANCE S.P.A. | €9,905 | — |
| UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SpA | €6,895 | — |
Official publications
- TED · 00222195-2025 · 7 April 2025
- OJS · 68/2025 · 7 April 2025
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…