PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 01/07/2025 – 30/06/2028 A FAVORE DEL COMUNE DI PANDINO (CR).
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 18 April 2025
- Submission deadline
- 23 May 2025, 09:00
- Estimated value
- €265,650
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00256049-2025
- Reference
- a9863441-1590-479b-927d-c4e0ea4802bb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 01/07/2025 – 30/06/2028 A FAVORE DEL COMUNE DI PANDINO (CR). LOTTO 1 RESPONSABILITA’ CIVILE VERSO TERZI (RCT) E RESPONSABILITA’ CIVILE VERSO PRESTATORI D’OPERA. LOTTO 2 RESPONSABILITA’ CIVILE PATRIMONIALE (RCP) PARAMETRO RETRIBUZIONI. LOTTO 3 TUTELA LEGALE. LOTTO 4 ALL RISKS. LOTTO 5 INFORTUNI. LOTTO 6 KASKO DIPENDENTI IN MISSIONE. LOTTO 7 RESPONSABILITA’ CIVILE DERIVANTE DALLA CIRCOLAZIONE DEI VEICOLI A MOTORE E GARANZIE ACCESSORIE AMMINISTRATA A “LIBRO MATRICOLA".
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 01/07/2025 – 30/06/2028 A FAVORE DEL COMUNE DI PANDINO (CR). | 66510000 Servicios de seguros | €105,000 |
| 2 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 01/07/2025 – 30/06/2028 A FAVORE DEL COMUNE DI PANDINO (CR). | 66510000 Servicios de seguros | €12,250 |
| 3 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 01/07/2025 – 30/06/2028 A FAVORE DEL COMUNE DI PANDINO (CR). | 66510000 Servicios de seguros | €17,500 |
| 4 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 01/07/2025 – 30/06/2028 A FAVORE DEL COMUNE DI PANDINO (CR). | 66510000 Servicios de seguros | €95,200 |
| 5 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 01/07/2025 – 30/06/2028 A FAVORE DEL COMUNE DI PANDINO (CR). | 66510000 Servicios de seguros | €7,700 |
| 6 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 01/07/2025 – 30/06/2028 A FAVORE DEL COMUNE DI PANDINO (CR). | 66510000 Servicios de seguros | €10,500 |
| 7 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 01/07/2025 – 30/06/2028 A FAVORE DEL COMUNE DI PANDINO (CR). | 66510000 Servicios de seguros | €17,500 |
Award criteria
- Price — VEDERE DISCIPLINARE PUNTI 18 E 18.1
- Quality — VEDERE DISCIPLINARE PUNTI 18 E 18.1
Official publications
- TED · 00256049-2025 · 18 April 2025
- OJS · 77/2025 · 18 April 2025
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…