PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 30.06.2025 – 31.12.2030 A FAVORE DEL COMUNE DI CLUSONE (BG)
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 7 March 2025
- Submission deadline
- 7 April 2025, 09:30
- Estimated value
- €1,052,220
- Place of performance
- CLUSONE (BG), ITC46
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00149714-2025
- Reference
- 9fd58f84-0845-4969-bd8e-1b2276d45159
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 30.06.2025 – 31.12.2030 A FAVORE DEL COMUNE DI CLUSONE (BG) LOTTO 1 POLIZZA ALL RISKS PATRIMONIO IMMOBILIARE E MOBILIARE E ELETTRONICA LOTTO 2 POLIZZA RESPONSABILITA' CIVILE AUTO (RCA) E ALTRI RISCHI DIVERSI (ARD) LOTTO 3 POLIZZA DI ASSICURAZIONE MUSEO LOTTO 4 POLIZZA DI ASSICURAZIONE INFORTUNI LOTTO 5 POLIZZA DI ASSICURAZIONE INCENDIO/FURTO/KASKO VEICOLI DI AMMINISTRATORI E DIPENDENTI LOTTO 6 POLIZZA DI ASSICURAZIONE DELLA RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E PRESTATORI D’OPERA LOTTO 7 POLIZZA DI ASSICURAZIONE DEL PATROCINIO LEGALE DI AMMINISTRATORI E DIPENDENTI
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 30.06.2025 – 31.12.2030 A FAVORE DEL COMUNE DI CLUSONE (BG) | 66510000 Servicios de seguros | €271,575 |
| 2 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 30.06.2025 – 31.12.2030 A FAVORE DEL COMUNE DI CLUSONE (BG) | 66510000 Servicios de seguros | €127,800 |
| 3 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 30.06.2025 – 31.12.2030 A FAVORE DEL COMUNE DI CLUSONE (BG) | 66510000 Servicios de seguros | €26,625 |
| 4 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 30.06.2025 – 31.12.2030 A FAVORE DEL COMUNE DI CLUSONE (BG) | 66510000 Servicios de seguros | €29,820 |
| 5 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 30.06.2025 – 31.12.2030 A FAVORE DEL COMUNE DI CLUSONE (BG) | 66510000 Servicios de seguros | €31,950 |
| 6 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 30.06.2025 – 31.12.2030 A FAVORE DEL COMUNE DI CLUSONE (BG) | 66510000 Servicios de seguros | €468,600 |
| 7 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 30.06.2025 – 31.12.2030 A FAVORE DEL COMUNE DI CLUSONE (BG) | 66510000 Servicios de seguros | €95,850 |
Award criteria
- Quality — vedere il disciplinare ai punti 18 e 18.1
- Price — vedere i punti 18 e 18.1 del disciplinare di gara
- Quality — vedere il disciplinare di gara ai punti 18 e 18.1
- Quality — vedere il disciplinare di gara ai punti 18 e 18.1
- Quality — vedere il disciplinare di gara ai punti 18 e 18.1
- Quality — vedere il disciplinare di gara ai punti 18 e 18.1
- Quality — vedere il disciplinare di gara ai punti 18 e 18.1
- Quality — vedere il disciplinare di gara ai punti 18 e 18.1
Official publications
- TED · 00149714-2025 · 7 March 2025
- OJS · 47/2025 · 7 March 2025
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…