PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN 6 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLE POLIZZE ASSICURATIVE DELLA PROVINCIA DI BRESCIA PER IL PERIODO DALLE ORE 24 DEL 31/12/2024 ALLE ORE 24 DEL 31/12/2027 CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI TRE ANNI. LOTTO 1: POLIZZA LIBRO MATRICOLA RC AUTO /ARD - LOTTO 2: TUTELA LEGALE - LOTTO 3: POLIZZA DI ASSICURAZIONE DELLA RESPONSABILITA’ CIVILE PATRIMONIA
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 16 October 2024
- Submission deadline
- 18 November 2024, 09:00
- Estimated value
- €2,718,100
- Place of performance
- Brescia, ITC47
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00626725-2024
- Reference
- 2391f22d-5ba5-4b37-8e77-602e789e5841
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN 6 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLE POLIZZE ASSICURATIVE DELLA PROVINCIA DI BRESCIA PER IL PERIODO DALLE ORE 24 DEL 31/12/2024 ALLE ORE 24 DEL 31/12/2027 CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI TRE ANNI. LOTTO 1: POLIZZA LIBRO MATRICOLA RC AUTO /ARD - LOTTO 2: TUTELA LEGALE - LOTTO 3: POLIZZA DI ASSICURAZIONE DELLA RESPONSABILITA’ CIVILE PATRIMONIALE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE - LOTTO 4: POLIZZA INFORTUNI CATEGORIE DIVERSE - LOTTO 5: POLIZZA INCENDIO – FURTO – KASKO AMMINISTRATORI E DIPENDENTI – LOTTO 6: MERCI TRASPORTATE.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 POLIZZA LIBRO MATRICOLA RC AUTO /ARD | 66510000 Servicios de seguros | €1,232,000 |
| 2 | LOTTO 2 TUTELA LEGALE | 66510000 Servicios de seguros | €616,000 |
| 3 | LOTTO 3 POLIZZA DI ASSICURAZIONE DELLA RESPONSABILITA’ CIVILE PATRIMONIALE DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE | 66510000 Servicios de seguros | €539,000 |
| 4 | LOTTO 4 POLIZZA INFORTUNI CATEGORIE DIVERSEE | 66510000 Servicios de seguros | €277,200 |
| 5 | LOTTO 5 POLIZZA INCENDIO – FURTO – KASKO AMMINISTRATORI E DIPENDENTI | 66510000 Servicios de seguros | €23,100 |
| 6 | LOTTO 6 MERCI TRASPORTATE | 66510000 Servicios de seguros | €30,800 |
Award criteria
- Quality — VEDASI IL DISCIPLINARE DI GARA AI PUNTI -17-18
- Price — VEDASI IL DISCIPLINARE DI GARA AI PUNTI 17-18
Official publications
- TED · 00626725-2024 · 16 October 2024
- OJS · 202/2024 · 16 October 2024
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…