PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVIDA IN N. 8 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2024 -31/12/2029 A FAVORE DEL COMUNE DI TREZZO SULL’ADDA (MI) 8 LOTTI
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 8 November 2024
- Submission deadline
- 9 December 2024, 09:00
- Estimated value
- €1,046,100
- Place of performance
- TREZZO SULL'ADDA - MI, ITC4C
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00681230-2024
- Reference
- 7c238f56-84f2-4d59-8805-f98961003959
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVIDA IN N. 8 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2024 -31/12/2029 A FAVORE DEL COMUNE DI TREZZO SULL’ADDA (MI) 8 LOTTI
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVIDA IN N. 8 LOTTI PER AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2024 -31/12/2029 A FAVORE DEL COMUNE DI TREZZO SULL’ADDA - MI - POLIZZA DI ASSICURAZIONE CONTRO I DANNI AL PATRIMONIO IMMOBILIARE E MOBILIARE. All Risks Property | 66510000 Servicios de seguros | €396,000 |
| 2 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVIDA IN N. 8 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2024 -31/12/2029 A FAVORE DEL COMUNE DI TREZZO SULL’ADDA - MI - POLIZZA DI ASSICURAZIONE DELLA RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E PRESTATORI DI LAVORO | 66510000 Servicios de seguros | €297,000 |
| 3 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVIDA IN N. 8 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2024 -31/12/2029 A FAVORE DEL COMUNE DI TREZZO SULL’ADDA - MI - COPERTURA ASSICURATIVA INFORTUNI DEL PERSONALE E AL-TRI SOGGETTI | 66510000 Servicios de seguros | €52,800 |
| 4 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVIDA IN N. 8 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2024 -31/12/2029 A FAVORE DEL COMUNE DI TREZZO SULL’ADDA - MI - COPERTURA ASSICURATIVA DELLA RESPONSABILITA’ CIVILE AUTO E RISCHI DIVERSI (RCA/ARD) | 66510000 Servicios de seguros | €132,000 |
| 5 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVIDA IN N. 8 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2024 -31/12/2029 A FAVORE DEL COMUNE DI TREZZO SULL’ADDA MI - COPERTURA ASSICURATIVA CONTRO I DANNI ACCIDENTALI AI VEICOLI | 66510000 Servicios de seguros | €16,500 |
| 6 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVIDA IN N. 8 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2024 -31/12/2029 A FAVORE DEL COMUNE DI TREZZO SULL’ADDA - MI - POLIZZA DI ASSICURAZIONE DELLA RESPONSABILITA’ CIVILE VERSO TERZI PER PERDITE PATRIMONIALI | 66510000 Servicios de seguros | €66,000 |
| 7 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVIDA IN N. 8 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2024 -31/12/2029 A FAVORE DEL COMUNE DI TREZZO SULL’ADDA - MI - POLIZZA DI ASSICURAZIONE DELLE SPESE LEGALI E PERITALI | 66510000 Servicios de seguros | €52,800 |
| 8 | PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, SUDDIVIDA IN N. 8 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL PERIODO 31/12/2024 -31/12/2029 A FAVORE DEL COMUNE DI TREZZO SULL’ADDA MI - POLIZZA DI ASSICURAZIONE ALL RISK OPERE D’ARTE | 66510000 Servicios de seguros | €33,000 |
Award criteria
- Quality — Vedere il disciplinare di gara al punto 18.1
- Price — Vedere il disciplinare di gara al punto 18.1
Official publications
- TED · 00681230-2024 · 8 November 2024
- OJS · 218/2024 · 8 November 2024
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…