PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA per AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI, SUDDIVISO IN 6 LOTTI, PER LA DURATA DI QUATTRO ANNI, PER IL COMUNE DI MORBEGNO (SO).
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 3 April 2025
- Estimated value
- €529,470
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00214412-2025
- Reference
- e5c98ee3-f170-40d1-b12e-9e7392733575
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PPROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA per AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI, SUDDIVISO IN 6 LOTTI, PER LA DURATA DI QUATTRO ANNI, PER IL COMUNE DI MORBEGNO (SO).
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - POLIZZA ALL RISKS | 66510000 Servicios de seguros | €180,200 |
| 2 | LOTTO 2 - POLIZZA ALL RISKS | 66510000 Servicios de seguros | €180,200 |
| 3 | LOTTO 3 -POLIZZA RC PATRIMONIALE | 66510000 Servicios de seguros | €21,200 |
| 4 | LOTTO 4 - POLIZZA INFORTUNI CUMULATIVA | 66510000 Servicios de seguros | €16,960 |
| 5 | LOTTO 5 - POLIZZA ARD RISCHIO MISSIONE | 66510000 Servicios de seguros | €6,360 |
| 6 | LOTTO 6 - POLIZZA LIBRO MATRICOLA RCA + ARD | 66510000 Servicios de seguros | €39,750 |
Award criteria
- Quality — vedasi disciplinare di gara al punto 18
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ASPEVI MILANO S.R.L. | €23,750 | — |
| AIG EUROPE S.A. Rappresentanza Generale per l'Italia | €3,400 | — |
Official publications
- TED · 00214412-2025 · 3 April 2025
- OJS · 66/2025 · 3 April 2025
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…