Procedura aperta
Buyer: Comune di Città di Castello
- Published
- 16 September 2025
- Submission deadline
- 22 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €5,296,649
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00602573-2025
- Reference
- d9ec3df1-b390-4249-beda-65c30b934e25
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85320000Servicios sociales
Description
Servizi sociali da rendere nel territorio dei comuni della ZS n. 1 della regione Umbria (Comuni di Citerna, Città di Castello, Lisciano Niccone, Monte Santa Maria Tiberina, Montone, Pietralunga, San Giustino e Umbertide) per la durata di anni 3 prorogabile per ulteriori 3 anni a seguito di precedente gara deserta
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi di supporto alla domiciliarità per minori e famiglie, servizi semiresidenziali per la tutela di minorenni e servizi educativi territoriali per bambini da rendere nella Zona Sociale n. 1 della Regione Umbria | 85311300 Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes | €4,496,006 |
| 2 | Servizio di Accompagnamento al Lavoro (SAL) e azioni per il rafforzamento dei servizi per l’inclusione nell’ambito del SAL in favore di specifici destinatari da rendere nella Zona Sociale n. 1 della Regione Umbria | 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos | €800,643 |
Award criteria
- Quality — offerta tecnica
- Price — offerta economica
Official publications
- TED · 00602573-2025 · 16 September 2025
- OJS · 177/2025 · 16 September 2025