Procedura aperta
Buyer: Comune di Città di Castello
- Published
- 14 April 2025
- Submission deadline
- 20 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €15,789,500
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00238770-2025
- Reference
- 2fa821bf-3fca-4168-9ca5-186aede10b4e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85320000Servicios sociales
Description
Procedura aperta, suddivisa in n. 5 lotti, per l’affidamento di servizi sociali da rendere nel territorio dei comuni della ZS n. 1 della regione Umbria (Comuni di Citerna, Città di Castello, Lisciano Niccone, Monte Santa Maria Tiberina, Montone, Pietralunga, San Giustino e Umbertide)
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi di supporto alla domiciliarità per minori e famiglie, servizi semiresidenziali per la tutela di minorenni e servizi educativi territoriali per bambini da rendere nella Zona Sociale n. 1 della Regione Umbria | 85311300 Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes | €4,490,880 |
| 2 | Servizi educativi ed assistenziali finalizzati all’inclusione scolastica degli alunni con disabilità e interventi di supporto alla domiciliarità nel periodo estivo per minori con disabilità e famiglie da rendere nella Zona Sociale n. 1 della Regione Umbria | 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos | €4,092,038 |
| 3 | Servizio di Accompagnamento al Lavoro (SAL) e azioni per il rafforzamento dei servizi per l’inclusione nell’ambito del SAL in favore di specifici destinatari da rendere nella Zona Sociale n. 1 della Regione Umbria | 85312300 Servicios de orientación y asesoramiento | €799,932 |
| 4 | Servizi di supporto alla domiciliarità per anziani e adulti in condizione di fragilità, disabilità, non autosufficienza e servizio socio-assistenziale semiresidenziale per persone con disabilità da rendere nella Zona Sociale n. 1 della Regione Umbria | 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento | €4,808,689 |
| 5 | Servizi di accoglienza, orientamento, informazione e sostegno volti a favorire l’accesso alla rete integrata dei servizi sociali zonali da rendere nella Zona Sociale n. 1 della Regione Umbria | 85320000 Servicios sociales | €1,597,961 |
Award criteria
- Quality — offerta tecnica
- Price — offerta economica
- Price — offerta economica
- Price — offerta economica
- Price — offerta economica
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00238770-2025 · 14 April 2025
- OJS · 73/2025 · 14 April 2025