Prestations de traduction et d'interprétariat pour les services du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône - 5 lots
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 7 February 2025
- Submission deadline
- 14 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €195,696
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00085825-2025
- Reference
- 0cb2da3f-b1a2-45af-b0d9-3445da81f59c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79540000Servicios de interpretación
- 79530000Servicios de traducción
Description
Prestations de traduction et d'interprétariat pour les services du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône - 5 lots
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOT 3 Prestations de traduction écrite de tous types de documents pour tous services du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône | 79530000 Servicios de traducción | €6,924 |
| 2 | LOT 4 Prestations de traduction et d'interprétariat pour les services du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône | 79540000 Servicios de interpretación | €12,000 |
| 3 | LOT 5 Prestations d'interprétariat de liaison par téléphone sans RDV pour la Direction de la Protection Maternelle Infantile et de la Santé Publique et la Direction des Maisons de l'Enfance et de la Famille du Département des Bouches-du-Rhône | 79540000 Servicios de interpretación | €30,000 |
Award criteria
- Price — Prix des prestations
- Quality — Organisation pour assurer la qualité des prestations
- Quality — Niveau de qualifications et expériences professionnelles de l'équipe dédiée à la réalisation des prestations
- Quality — Performances en matière de protection de l'environnement
- Quality — Organisation
- Quality — Qualité de l'équipe dédiée à la réalisation des prestations
- Quality — Organisation et processus prévus pour garantir la qualité des prestations d'interprétariat en milieu médico-social
- Quality — Adéquation du catalogue de langues proposées avec les langues parlées par le public susceptible d'être pris en charge par le CD13 (hors langues obligatoires)
Official publications
- TED · 00085825-2025 · 7 February 2025
- OJS · 27/2025 · 7 February 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…