Prestations de nettoyage du bâtiment principal de l'EPPDCSI « La Cité des sciences et de l'industrie », de son contenu et aménagement, de la vitrerie et des façades
Buyer: EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Published
- 24 January 2025
- Submission deadline
- 24 February 2025, 12:00
- Place of performance
- Paris, FR101
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00050956-2025
- Reference
- 5cec15ac-0877-440c-9083-6692632bf126
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90910000Servicios de limpieza
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
Description
Accord-cadre mono attributaire donnant lieu à une part forfaitaire et une part à bons de commande en application des articles R2112-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. L'accord-cadre est sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 000 000 euro(s) HT sur la durée totale de l'accord-cadre. Appel d'offres ouvert en application des dispositions des articles L2124-2, R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique
Official publications
- TED · 00050956-2025 · 24 January 2025
- OJS · 17/2025 · 24 January 2025
Other tenders from EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Maintenance du parc des engins de manutention ou de levage de personnes et de charges - 2 lots
- Prestations d'études et d'assistance a maitrise d'ouvrage en radioprotection
- Fourniture d'ouvrages scientifiques et techniques pour le fond des bibliothèques
- Exploitation d'un système modulaire de cloisonnement muséologique « CANVA » : installation, transformation, transport et démontage…
- Gestion de deux espaces de restauration (niveaux 0 et 1) pour le public de la Cité des sciences et de l'industrie
- Travaux pour la nouvelle exposition du Palais de la Découverte et plus particulièrement les travaux relatifs aux installations de chantier
- Travaux de réalisation de l'aménagement, de la scénographie, des manipes et de l'ingénierie numérique du Palais de la Découverte - 9 lots
- Prestations de gestion et d'exploitation technique et artistique des moyens scéniques audiovisuels de l'EPPDCSI
- Prestations d'assistance sociale auprès des personnels de l'EPPDCSI
- Gestion de deux espaces de restauration (niveaux 0 et 1) pour le public de la Cité des sciences et de l'industrie