Prestations de manutention et de transport de matériels
Buyer: EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Published
- 28 November 2024
- Estimated value
- €2,500,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00727825-2024
- Reference
- 13d4c647-b011-4349-8424-0dcd96ca8229
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63110000Servicios de manipulación de la carga
- 63110000Servicios de manipulación de la carga
Description
Appel d'offres ouvert en application des dispositions des articles L2124-2, R2124-2, 1° et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique La présente consultation vise à conclure un accord-cadre mono attributaire donnant lieu à une part forfaitaire et une part donnant lieu à l'émission de bons de commande en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. L'accord-cadre est, uniquement pour la part à commande, sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 000 000 euro(s) HT sur la durée totale de l'accord-cadre
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Quality — Responsabilité sociale et environnementale
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| DERICHEBOURG PROPRETE | €2,386,412 | — |
Official publications
- TED · 00727825-2024 · 28 November 2024
- OJS · 232/2024 · 28 November 2024
Other tenders from EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Maintenance du parc des engins de manutention ou de levage de personnes et de charges - 2 lots
- Prestations d'études et d'assistance a maitrise d'ouvrage en radioprotection
- Fourniture d'ouvrages scientifiques et techniques pour le fond des bibliothèques
- Exploitation d'un système modulaire de cloisonnement muséologique « CANVA » : installation, transformation, transport et démontage…
- Gestion de deux espaces de restauration (niveaux 0 et 1) pour le public de la Cité des sciences et de l'industrie
- Travaux pour la nouvelle exposition du Palais de la Découverte et plus particulièrement les travaux relatifs aux installations de chantier
- Travaux de réalisation de l'aménagement, de la scénographie, des manipes et de l'ingénierie numérique du Palais de la Découverte - 9 lots
- Prestations de gestion et d'exploitation technique et artistique des moyens scéniques audiovisuels de l'EPPDCSI
- Prestations d'assistance sociale auprès des personnels de l'EPPDCSI
- Gestion de deux espaces de restauration (niveaux 0 et 1) pour le public de la Cité des sciences et de l'industrie