Prestations de formations relatives à la santé au travail - 4 lots
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 24 July 2025
- Submission deadline
- 15 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €474,200
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00483824-2025
- Reference
- 46647a2b-ec79-4733-81a9-5677934e8fac
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80561000Servicios de formación en materia de salud
- 80530000Servicios de formación profesional
Description
Prestations de formations relatives à la santé au travail - 4 lots
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Formations des risques liés à l'activité physique des secteurs primaire et secondaire et formation ergonomie et prévention de la santé des agents en activité tertiaire sur leur lieu de travail | 80561000 Servicios de formación en materia de salud | €153,800 |
| 2 | Formation prévention des risques liés aux bruits et vibrations | 80561000 Servicios de formación en materia de salud | €76,400 |
| 3 | Formations sensibilisation au risque amiante, prévention des risques amiante encadrement de chantier et/ou technique | 80561000 Servicios de formación en materia de salud | €192,400 |
| 4 | Formations prévention des risques liés aux poussières de bois | 80561000 Servicios de formación en materia de salud | €51,600 |
Award criteria
- Price — - Critère 1 : Prix des prestations Ce critère sera noté de 0 à 100, puis pondéré à 40 %. Pour le critère prix, la note maximale sera attribuée à l'offre dont le montant est le plus bas (après…
- Quality — Critère 2 : Qualité de la formation Ce critère sera noté de 0 à 100, puis pondéré à 30 %. -Sous critère 1 : compréhension des enjeux et des objectifs globaux du besoin 15% Le cadre de mémoire…
- Quality — Critère 3 : Organisation et moyens humains Ce critère sera noté de 0 à 100, puis pondéré à 30 %. -Sous-critère 1 : organisation de l'équipe dédiée 40% Le cadre de mémoire technique doit faire…
- Price — Critère 1 : Prix des prestations Ce critère sera noté de 0 à 100, puis pondéré à 40 %. Pour le critère prix, la note maximale sera attribuée à l'offre dont le montant est le plus bas (après…
- Price — Critère 1 : Prix des prestations Ce critère sera noté de 0 à 100, puis pondéré à 40 %. Pour le critère prix, la note maximale sera attribuée à l'offre dont le montant est le plus bas (après…
- Price — Critère 1 : Prix des prestations Ce critère sera noté de 0 à 100, puis pondéré à 40 %. Pour le critère prix, la note maximale sera attribuée à l'offre dont le montant est le plus bas (après…
Official publications
- TED · 00483824-2025 · 24 July 2025
- OJS · 140/2025 · 24 July 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…