Prestations d'entretien des espaces verts situés sur le patrimoine immobilier de l'opac de l'oise - 5 lots
Buyer: OPAC de L'OISE
- Published
- 22 December 2025
- Submission deadline
- 27 January 2026, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00853616-2025
- Reference
- 34040572-9d27-4de8-a600-959498290775
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Description
Le présent appel d'offres concerne l'entretien des espaces verts des abords d'immeubles résidentiels ou tertiaires, incluant jardins, pelouses, prairies, haies, arbustes, massifs floraux et zones de fauchage, aires minérales, des noues ainsi que des surfaces cimentées ou bitumées (exemple parkings si existants), sur le patrimoine de l'OPAC DE L'OISE. Le marché fait l'objet de deux types de prestations : - Des prestations d'entretiens, et de recensement des métrés sur l'exercice 2026 à prix forfaitaire; - Des prestations accessoires pour des interventions demandées par l'ACHETEUR à prix unitaires; La partie à partie unitaires est conclue sans montant minimum et avec un montant maximum de 240 000 euro(s) HT par lot pour la durée totale du marché. Les prestations seront exécutées dans le département de l'Oise et éventuellement dans les départements limitrophes
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Agence de Beauvais | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 2 | Agence de Compiègne | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 3 | Agence de Clermont | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 4 | Agence de Pont Sainte Maxence | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 5 | Agence de Méru | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
Award criteria
- Quality — Valeur Technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00853616-2025 · 22 December 2025
- OJS · 246/2025 · 22 December 2025