Prestations d'accompagnement numérique pour les personnes du Bel Age des Bouches-du-Rhône - 5 lots géographiques
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 1 July 2024
- Submission deadline
- 12 August 2024, 14:00
- Estimated value
- €257,700
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00389238-2024
- Reference
- eaa95abf-988b-445b-904d-ce0394af1b87
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85000000Servicios de salud y asistencia social
- 85000000Servicios de salud y asistencia social
Description
Le marché a pour objectif de mettre en place des ateliers d'accompagnement numérique sur ordinateur portable, sur tablette et smartphone au sein des Maisons du Bel Age (MBA), de manière régulière. Ces activités doivent permettre de favoriser l'autonomie des personnes du bel âge (PBA) dans l'utilisation des outils numériques.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Prestations d'accompagnement numérique pour la Zone Nord de Marseille | 85000000 Servicios de salud y asistencia social | — |
| 2 | Prestations d'accompagnement numérique pour la Zone Marseille Sud | 85000000 Servicios de salud y asistencia social | — |
| 3 | Prestations d'accompagnement numérique pour les personnes du bel âge pour la Zone du Nord du département | 85000000 Servicios de salud y asistencia social | — |
| 4 | Prestations d'accompagnement numérique pour les personnes du bel âge pour la Zone Sud du département | 85000000 Servicios de salud y asistencia social | — |
| 5 | Prestations d'accompagnement numérique pour les personnes du bel âge pour la Zone Est du département | 85000000 Servicios de salud y asistencia social | — |
Award criteria
- Price — Prix (50%)
- Price — Prix (50%)
- Price — Prix (50%)
- Price — Prix (50%)
- Quality — Qualité de la prestation (30%)
- Quality — Qualité de la prestation (30%)
- Quality — Qualité de la prestation (30%)
- Quality — Qualité de la prestation (30%)
- Quality — Moyens humains affectés à la prestation (20%)
- Quality — Moyens humains affectés à la prestation (20%)
- Quality — Moyens humains affectés à la prestation (20%)
- Quality — Moyens humains affectés à la prestation et organisation de l'accompagnement socioprofessionnel des personnes en insertion (20%)
Official publications
- TED · 00389238-2024 · 1 July 2024
- OJS · 126/2024 · 1 July 2024
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…