Preparazione della procedura di acquisizione di profilometro dinamico e interferometro dinamico per metrologia di forma e rugosità degli specchi telescopio solare MUSE
Buyer: INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- Published
- 24 June 2024
- Place of performance
- Lecco, ITC43
- Notice number
- 00372654-2024
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38340000Instrumentos de medida de cantidades
Description
Preparazione della procedura di acquisizione di profilometro dinamico e interferometro dinamico per metrologia di forma e rugosità degli specchi telescopio solare MUSE
Official publications
- TED · 00372654-2024 · 24 June 2024
- OJS · 121/2024 · 24 June 2024
Other tenders from INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLA NUOVA MOVIMENTAZIONE ANTENNA VLBI DI MEDICINA
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- MORFEO Main support structure
- Fornitura di n.2 specchi asferici per l'ELT Morfeo
- SPETTROMETRO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE E FORNITURA DI SCHEDE DI ELETTRONICA PER PROTOTIPO DI STRUMENTO PER LA MISURA DEL CAMPO ELETTRICO E DEL PLASMA…
- Servizio di sviluppo, integrazione, test e installazione del SOFTWARE DI CONTROLLO DEL TELESCOPIO LSTS
- Fornitura di schede FE BEST e VoltProt e Trasmettitori RoF (OTX)_PNRR_NG CROCE
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- Procedura aperta ai sensi dellart. 71 del Decreto Legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l'appalto della Fornitura di uno specchio adattivo…