PNRR-Affidamento incarico di D.L. e C.S.E. per lavori di infrastr. trasporto pubblico urbano della rete Bus Rapid Transit (BRT) del Comune di Taranto. Linea Rossa di colleg.Paolo VI Pineta Cimino
Buyer: Comune di Taranto _ Direzione Pianificazione Urbanistica_ Grandi Opere
- Published
- 12 June 2024
- Submission deadline
- 16 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,821,845
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00347942-2024
- Reference
- 851bd80d-bb04-4c9f-ac22-17dbbfa0415b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
PNRR-Affidamento incarico di D.L. e C.S.E. per lavori di infrastr. trasporto pubblico urbano della rete Bus Rapid Transit (BRT) del Comune di Taranto. Linea Rossa di colleg.Paolo VI Pineta Cimino
Award criteria
- Quality — CAPACITA' REALIZZARE LA PRESTAZIONE SOTTO IL PROFILO TECNICO
- Quality — Metodologia di espletamento della prestazione
- Quality — Sistema di Project Management
- Quality — Struttura organizzativa
- Quality — Adozione e rispetto delle clausole premiali previste dal PNRR
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00347942-2024 · 12 June 2024
- OJS · 113/2024 · 12 June 2024
Other tenders from Comune di Taranto _ Direzione Pianificazione Urbanistica_ Grandi Opere
- Programma Nazionale Capacità per la Coesione 2021-2027 — Priorità 1 — Azione 1.1 — Operazione 1.1.4 “Sostegno ai progetti di rafforzamento…
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL COMPENDIO COMUNALE DELLA CONSISTENZA COMPLESSIVA DI MQ 114,94, UBICATO SUL LUNGOMARE VITTORIO EMANUELE III…
- Affidamento del servizio di supporto per la gestione delle violazioni amministrative alle norme del codice della strada, leggi e…
- Procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Direzione Lavori e Coordinatore della Sicurezza…
- Procedura aperta per l'affidamento di contratti pubblici di servizi inerenti il ricovero, la custodia, il mantenimento e la gestione del…
- Servizio di ritiro, messa in riserva ed avvio a recupero/smaltimento dei rifiuti ingombranti
- Servizio di tesoreria comunale per il periodo di cinque anni
- APPALTO INTEGRATO - Taranto Green&Blue Parco del Mediterraneo alla Salinella riqualificazione ambientale del parco sito a Taranto in via…
- APPALTO INTEGRATO - Taranto Green&Blue Parco del Mediterraneo alla Salinella riqualificazione ambientale del parco sito a Taranto in via…
- SERVIZI DI PULIZIA, SANIFICAZIONE E SORVEGLIANZA NEGLI ASILI NIDO COMUNALI E NEL CENTRO DELL'INFANZIA E DI SUPPORTO AL PERSONALE EDUCATIVO