Ottiche Spettrografo CUBES
Buyer: INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- Published
- 6 December 2024
- Submission deadline
- 7 February 2025, 23:59
- Estimated value
- €600,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00745504-2024
- Reference
- 0ff88a30-eeb4-46b7-a17c-8c05c25d1c2d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38630000Instrumentos ópticos y de astronomía
Description
Ottiche Spettrografo CUBES
Award criteria
- Quality — Garanzia ed assistenza
- Quality — Elementi migliorativi
- Price — Prezzo
- Quality — Qualità della proposta tecnica
- Quality — Esperienza
- Quality — Personale
- Quality — Gestione del progetto
Official publications
- TED · 00745504-2024 · 6 December 2024
- OJS · 238/2024 · 6 December 2024
Other tenders from INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLA NUOVA MOVIMENTAZIONE ANTENNA VLBI DI MEDICINA
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- MORFEO Main support structure
- Fornitura di n.2 specchi asferici per l'ELT Morfeo
- SPETTROMETRO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE E FORNITURA DI SCHEDE DI ELETTRONICA PER PROTOTIPO DI STRUMENTO PER LA MISURA DEL CAMPO ELETTRICO E DEL PLASMA…
- Servizio di sviluppo, integrazione, test e installazione del SOFTWARE DI CONTROLLO DEL TELESCOPIO LSTS
- Fornitura di schede FE BEST e VoltProt e Trasmettitori RoF (OTX)_PNRR_NG CROCE
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- Procedura aperta ai sensi dellart. 71 del Decreto Legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l'appalto della Fornitura di uno specchio adattivo…