Organisation de séjours de vacances destinés aux collégiens des Bouches-du-Rhône sur la période d'été - 6 lots
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 5 March 2024
- Submission deadline
- 29 March 2024, 12:00
- Estimated value
- €709,200
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00133992-2024
- Reference
- 8e7067e8-f518-4080-89ce-de153e9aa95b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55243000Servicios de colonias de vacaciones para niños
Description
Organisation de séjours de vacances destinés aux collégiens des Bouches-du-Rhône sur la période d'été - 6 lots
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Séjours gastronomie et éco-citoyenneté | 55243000 Servicios de colonias de vacaciones para niños | €61,200 |
| 2 | Séjours sports nautiques lac ou rivière et éco-citoyenneté | 55243000 Servicios de colonias de vacaciones para niños | €129,600 |
| 3 | Séjours multi-activités de plein air et éco-citoyenneté | 55243000 Servicios de colonias de vacaciones para niños | €129,600 |
| 4 | Séjours sports nautiques mer et éco-citoyenneté | 55243000 Servicios de colonias de vacaciones para niños | €172,800 |
| 5 | Séjours sports équestres et éco-citoyenneté | 55243000 Servicios de colonias de vacaciones para niños | €129,600 |
| 6 | Séjours visites des institutions françaises | 55243000 Servicios de colonias de vacaciones para niños | €86,400 |
Award criteria
- Quality — Critères de sélection des offres : 1-Pertinence du programme d'activités 30 ; 2-Organisation de la logistique 20 ; 3-Moyens humains 20 ; 4-Prix des prestations 30.
- Quality — Critères de sélection des offres : 1-Pertinence du programme d'activités 30 ; 2-Organisation de la logistique 20 ; 3-Moyens humains 20 ; 4-Prix des prestations 30.
- Quality — Critères de sélection des offres : 1-Pertinence du programme d'activités 30 ; 2-Organisation de la logistique 20 ; 3-Moyens humains 20 ; 4-Prix des prestations 30.
- Quality — Critères de sélection des offres : 1-Pertinence du programme d'activités 30 ; 2-Organisation de la logistique 20 ; 3-Moyens humains 20 ; 4-Prix des prestations 30.
- Quality — Critères de sélection des offres : 1-Pertinence du programme d'activités 30 ; 2-Organisation de la logistique 20 ; 3-Moyens humains 20 ; 4-Prix des prestations 30.
- Quality — Critères de sélection des offres : 1-Pertinence du programme d'activités 30 ; 2-Organisation de la logistique 20 ; 3-Moyens humains 20 ; 4-Prix des prestations 30.
Official publications
- TED · 00133992-2024 · 5 March 2024
- OJS · 46/2024 · 5 March 2024
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…