Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2023-07
Buyer: Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Published
- 26 September 2024
- Submission deadline
- 5 September 2025, 23:59
- Place of performance
- DEA51
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00580781-2024
- Reference
- 8662a7cd-9553-4666-9f1b-fec8c93ffe93
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33600000Productos farmacéuticos
Description
Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V. Die Aufforderung zur Teilnahme ist nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren nach § 15 VgV i. V. m. § 119 Abs. 3 GWB, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/ zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz werden.
Lots (51)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Alendronsäure, Colecalciferol, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: M05BB03) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 2 | Ambroxol - apothekenpflichtig, Darreichungsform: LOE, LSE, SAF, SIR, TRO, Tropflösung, TEI (ATC-Code: R05CB06) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 3 | Amoxicillin, Darreichungsform: GSE, PSE (ATC-Code: J01CA04) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 4 | Atazanavir, Darreichungsform: HKP (ATC-Code: J05AE08) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 5 | Betamethason, Darreichungsform: CRE (ATC-Code: D07AC01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 6 | Betamethason, Darreichungsform: EMU (ATC-Code: D07AC01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 7 | Betamethason, Darreichungsform: LOE (ATC-Code: D07AC01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 8 | Betamethason, Darreichungsform: SAL (ATC-Code: D07AC01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 9 | Betamethason, Salicylsäure, Darreichungsform: SAL (ATC-Code: D07XC01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 10 | Calciumcarbonat, Colecalciferol, Darreichungsform: BTA, FTA, KTA, Brausegranulat (ATC-Code: A12AX) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 11 | Clopidogrel, Acetylsalicylsäure, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: B01AC30) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 12 | Colistimethat natrium (ATC-Code: J01XB01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 13 | Cyanocobalamin - apothekenpflichtig /ATC-Code: B03BA01) Darreichungsform: FTA, UTA | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 14 | Cyproteron acetat, Ethinylestradiol, Darreichungsform: FTA, UTA (ATC-Code: G03HB01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 15 | Desogestrel, Ethinylestradiol, Darreichungsform: FTA, TAB (ATC-Code: G03AA09) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 16 | Drospirenon, Ethinylestradiol, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: G03AA12) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 17 | Drospirenon, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: G03AC10) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 18 | Estriol, Darreichungsform: VCR (ATC-Code: G03CA04) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 19 | Famotidin (ATC-Code: A02BA03) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 20 | Fluorouracil - gegen Warzen, Salicylsäure (ATC-Code: L01BC52) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 21 | Flupentixol, Darreichungsform: ILO (ATC-Code: N05AF01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 22 | Gefitinib (ATC-Code: L01EB01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 23 | Ibuprofen, Darreichungsform: REK, RET, Retardfilmtablette, SL- Retardkapsel (ATC-Code: M01AE01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 24 | Ibuprofen, Darreichungsform: SUE, SIR (ATC-Code: M01AE01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 25 | Isosorbid dinitrat, Darreichungsform: RED, REK, RET (ATC-Code: C01DA08) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 26 | Isosorbid dinitrat, Darreichungsform: SUT, TAB (ATC-Code: C01DA08) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 27 | Isosorbid mononitrat, Darreichungsform: RED, REK, RET (ATC-Code: C01DA14) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 28 | Isosorbid mononitrat, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: C01DA14) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 29 | Ivermectin, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: P02CF01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 30 | Metamizol, Darreichungsform: AMP, ILO, INF (ATC-Code: N02BB02) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
Official publications
- TED · 00580781-2024 · 26 September 2024
- OJS · 188/2024 · 26 September 2024
Other tenders from Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Absatz 8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sogenanntes…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…