Mission de maîtrise d' oeuvre incluant la mission Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC). Rénovation énergétique du Collège Louise Michel à Marseille.
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 10 June 2025
- Submission deadline
- 7 July 2025, 12:00
- Place of performance
- Marseille, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00370809-2025
- Reference
- 935e0c4c-40ef-4bc9-a040-0143efceeb8f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
Description
Mission de maîtrise d'oeuvre incluant la mission Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC). Rénovation énergétique du Collège Louise Michel à Marseille.
Award criteria
- Price — Renseignements à fournir dans le cadre de l'annexe 1 au CCAP Le prix sera noté de 0 à 100, par application de la formule suivante : Note « prix » = 100 x P(m) / P(i) P(m) - Prix de l'offre la…
- Quality — Renseignements à fournir dans le cadre de l'annexe 1 au CCAP Le prix sera noté de 0 à 100, par application de la formule suivante : Note « prix » = 100 x P(m) / P(i) P(m) - Prix de l'offre la moins…
- Quality — Méthodologie proposée en fonction des spécificités de l'opération et du site aux différentes phases de la mission (conception, réalisation et GPA). Elle sera renseignée dans le cadre de mémoire…
Official publications
- TED · 00370809-2025 · 10 June 2025
- OJS · 109/2025 · 10 June 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…