Mission de maîtrise d'oeuvre incluant la mission Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC), pour la rénovation énergétique du collège Louise Michel à Marseille.
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 12 June 2025
- Submission deadline
- 15 July 2025, 16:00
- Estimated value
- €532,000
- Place of performance
- Marseille, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00378547-2025
- Reference
- 935e0c4c-40ef-4bc9-a040-0143efceeb8f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
Description
Mission de maîtrise d'oeuvre incluant la mission Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC), pour la rénovation énergétique du collège Louise Michel à Marseille.
Award criteria
- Price — 1-Prix des prestations Noté sur 100, par application de la formule suivante : Note "Prix" = 100 x P(m)/P(i) P(m) - Prix de l'offre la moins disante P(i) - Prix de l'offre du candidat
- Quality — 2- Méthodologie Noté sur 100 par application de la formule suivante : Note "Méthodologie" = 100 x (note du candidat / note la plus élevée des candidats). La note est obtenue par l'addition des…
- Quality — 3-Moyens humains Noté sur 100 par application de la formule suivante : Note "Moyens humains" = 100 x (note du candidat / note la plus élevée des candidats). La note est obtenue par l'addition des…
Official publications
- TED · 00378547-2025 · 12 June 2025
- OJS · 111/2025 · 12 June 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…