Mise en oeuvre de stratégies d'information et de concertation pour les ORCOD-IN Franciliennes (relance de la consultation suite à l'infructuosité des lots 1 et 3)
Buyer: Etablissement Public Foncier Ile-de-France
- Published
- 28 November 2024
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00725116-2024
- Reference
- 87f89379-7731-4cd9-952c-3d3001ad3ebe
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79000000Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
- 75200000Prestación de servicios para la comunidad
Description
La présente consultation a pour objet la réalisation d'une mission de stratégies d'information et de concertation pour les ORCOD-IN Franciliennes. Celle-ci fait suite à une procédure infructueuse pour les lots n°1 et n°3. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le CCTP. La consultation fait l'objet d'un Appel d'Offres Ouvert, soumise aux dispositions des articles L2124-1 & 2 et R2124-1 & 2 du code la commande publique (CCP). Le marché est un marché de prestations intellectuelles soumis aux dispositions du Cahier des Clauses Administratives Générales des marchés publics de prestations intellectuelles approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021 en portant approbation, dit « CCAG PI » dans le présent document. Conformément aux articles R.2162-13 et 14 du code de la commande publique, chaque lot du présent marché est décliné sous la forme d'accords-cadres mono-attributaire sans montant minimum et avec un montant maximum de : S'agissant du lot n°1 : 630 000 euros HT sur la totalité du marché ; S'agissant du lot n°3 : 760 000 euros HT sur la totalité du marché. Les marchés seront exécutés par l'émission, au fur et à mesure, de bons de commande.…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Mise en oeuvre de dispositifs d'information, concertation et co-construction à l'échelle de l'ORCOD IN de Grigny | 79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad | — |
| 2 | Mise en oeuvre de dispositifs d'information, concertation et co-construction à l'échelle de l'ORCOD IN de Mantes-la-Jolie | 79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad | — |
Award criteria
- Quality — Critère 1 : L'équipe dédiée aux missions appréciée à hauteur de 34 points : Sous-critère 1 : Expérience de l'équipe dédiée sur la base des références et CV, sur 15 points ; Sous-critère 2 :…
- Quality — Critère 2 : La méthodologie proposée pour réaliser les missions, appréciée à hauteur de 31 points : Sous-critère 1 : Compréhension du contexte et des enjeux, sur 14 points ; Sous-critère 2 :…
- Price — Critère 3 : Le prix apprécié à hauteur de 35 points.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| STRAT&ACT | — | — |
| STRAT&ACT | — | — |
Official publications
- TED · 00725116-2024 · 28 November 2024
- OJS · 232/2024 · 28 November 2024
Other tenders from Etablissement Public Foncier Ile-de-France
- Mission de suivi-animation post plan de sauvegarde de la copropriété « NEPTUNE » à Mantes-la-Jolie dans le cadre de l'ORCOD-IN
- Mission de pilotage, d'assistance et de conseil pour la réalisation de la déclaration fiscale d'occupation et de loyer des locaux affectés…
- Mission d'élaboration et de suivi-animation du plan de sauvegarde de la copropriété 92 Logements à Mantes-la-Jolie dans le cadre de…
- Mission d'intermédiation locative en bail glissant, dans le cadre des 4 opérations de requalification de copropriétés dégradées d'intérêt…
- Désignation de deux commissaires aux comptes et de deux suppléants « remplaçants » responsables de la certification légale des comptes…
- Mise en oeuvre d'actions individuelles de communication et sensibilisation auprès des habitants de l'ORCOD-IN de Clichy-sous-Bois
- Mission de suivi-animation et d'élaboration de potentiels nouveaux dispositifs pour les copropriétés de l'ORCOD-IN de Clichy-sous-Bois.
- Services d'assurance pour le compte de l'Etablissement Public Foncier Île-de-France
- Missions de coordination sécurité et protection de la santé de niveaux 2 et 3 pour l'Etablissement Public Foncier Ile-de-France
- Mission de pilotage, d'assistance et de conseil pour la réalisation de la déclaration fiscale d'occupation et de loyer des locaux affectés…