Materiale Sanitario Vario
Buyer: ASL BAT
- Published
- 13 June 2024
- Submission deadline
- 30 July 2024, 07:00
- Estimated value
- €1,913,659
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00350288-2024
- Reference
- 7f578447-5ebc-49c3-82a1-49d86ae06a21
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta, ex art. 71 D.lgs 36/2023, per la fornitura triennale, con opzione di rinnovo di mesi 12+12, di materiale sanitario vario per le esigenze della ASL BT.
Lots (30)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Rotolo in accoppiato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €131,563 |
| 2 | Busta in accoppiato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,507 |
| 3 | Medicazione post operatoria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €32,219 |
| 4 | Copertina isotermica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €59,500 |
| 5 | Cannule nasali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,840 |
| 6 | Test di Bowie-Dick | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €20,748 |
| 7 | Bastoncini oftalmici | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,088 |
| 8 | Bracciale monopaziente | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €96,250 |
| 9 | Mascherina in TNT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31,920 |
| 10 | Medicazione adesiva in INT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €103,721 |
| 11 | Soluzione Lock | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €99,807 |
| 12 | Gel per ultrasuoni | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,708 |
| 13 | Sfigmomanometro | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €54,460 |
| 14 | Spazzolino per lavaggio chirurgico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €128,800 |
| 15 | Speculum vaginale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,625 |
| 16 | Tubi di prolunga | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €61,779 |
| 17 | Sovracamici monouso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €174,832 |
| 18 | Indicatore biologico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €481,507 |
| 19 | Garze in TNT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,104 |
| 20 | Garze in TNE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,160 |
| 21 | Cerotto adesivo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €51,128 |
| 22 | Cerotto adesivo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €80,640 |
| 23 | Cerotto microporoso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,672 |
| 24 | Garza idrofila | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €39,200 |
| 25 | Garza idrofila | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €51,333 |
| 26 | Garze idrofila | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €53,237 |
| 27 | Garza sterile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €33,647 |
| 28 | Benda di garza | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,420 |
| 29 | Clamp per cordone ombelicale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,360 |
| 30 | Microspugnetta | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,884 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00350288-2024 · 13 June 2024
- OJS · 114/2024 · 13 June 2024