Marché global de performance pour la reconstruction délocalisée du collège La Carraire à Miramas.
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 10 July 2024
- Submission deadline
- 13 September 2024, 17:00
- Estimated value
- €20,850,000
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00412975-2024
- Reference
- b1eb473a-17ac-4916-bd35-901ffd014067
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Description
Le marché, objet de la présente consultation, a pour objet de confier à son titulaire la conception, la construction et l'exploitation-maintenance de la reconstruction délocalisée du collège La Carraire à Miramas.Le titulaire sera soumis à des objectifs chiffrés de performances. Sa rémunération sera notamment en fonction de l'atteinte de ces objectifs.
Award criteria
- Cost — - Coût total : 50% Les critères d'attribution seront détaillés en phase offres.
- Quality — - Qualité de l'offre: 45% Les critères d'attribution seront détaillés en phase offres.
- Quality — -Part du marché confiée à des PME ou à des artisans : 5%. Les critères d'attribution seront détaillés en phase offres. Les candidats sont d'ores et déjà informés que la part minimum réservée à des…
Official publications
- TED · 00412975-2024 · 10 July 2024
- OJS · 133/2024 · 10 July 2024
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…