El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Works

Marché de travaux en vue de la restructuration du local LCR en 2 logements neufs à HELLEMMES 28 rue Etienne Dolet

Buyer: Partenord Habitat

Published
14 March 2025
Submission deadline
5 May 2025, 12:00
Estimated value
€315,000
Place of performance
Hellemmes, FRE11
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00167687-2025
Reference
c1cec65d-ef9d-4641-9efe-06301b8307fb
Official source
Official source

CPV codes

Description

Les marchés sont passés en corps d'états séparés et ont pour but la restructuration du local LCR en 2 logements neufs à HELLEMMES 28 rue Etienne Dole. Les marchés sont conclus en application du code de la commande publique. Il n'y a pas de tranche ni d'option. La durée des travaux est de 8 mois (sans compter la période de préparation) Date prévisionnelle de début des travaux : Juin-Juillet 2025 Les marchés sont passés sur prix global et forfaitaires fermes et non actualisables. La durée mentionnée au présent avis d'appel à la concurrence est la durée la plus longue prévue. C'est une durée maximum puisque les candidats peuvent optimiser ce délai dans le cadre de leur offre

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 GROS OEUVRE ETENDU
Hellemmes, FRE11
45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento €280,000
2 PLOMBERIE CHUAFFAGE VMC
Hellemmes, FRE11
45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento €24,000
3 ELECTRICITE
Hellemmes, FRE11
45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento €11,000

Award criteria

Official publications