Marché de prestations de service de conseils financiers dans le cadre de la création d'une filiale dédiée aux LLI pour les besoins de PARTENORD HABITAT
Buyer: Partenord Habitat
- Published
- 24 March 2025
- Submission deadline
- 22 April 2025, 16:00
- Place of performance
- Lille, FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00186588-2025
- Reference
- da4ee77d-c6ae-4ee9-ae87-309091661c8d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66171000Servicios de asesoramiento financiero
- 66171000Servicios de asesoramiento financiero
Description
La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert. Le présent marché est conclu à prix mixtes pour une durée allant de sa date de notification jusqu'à la finalisation de la transaction. Le prix forfaitaire comprend les prestations effectuées en part fixe et comprend une rémunération complémentaire versée en fonction de l'atteinte d'objectifs fixés au travers des montants atteints lors de la levée de fonds (pourcentage modulé en fonction du montant des fonds levés) donc variable. La part variable correspond à un taux d'intéressement à valoir sur le montant des fonds levés. La durée estimée de la mission est de 6 mois. Le marché comprend une tranche unique. Les variantes sont interdites. Les prix sont fermes. Le démarrage des prestations est envisagé pour le 1er juin 2025. La mission comprendra : - L'élaboration de la stratégie de levée de fond, - La structuration et la modélisation financière d'un Business Plan - La préparation des documents de présentation de la société - La communication des documents à une liste de partenaires potentiels identifiés et validés par Partenord Habitat - La négociation des conditions de transaction avec les partenaires co…
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00186588-2025 · 24 March 2025
- OJS · 58/2025 · 24 March 2025