MARCHÉ DE MAÎTRISE D'oeUVRE POUR LA RÉNOVATION ET RÉHABILITATION DU BÂTIMENT HISTORIQUE AU MUSÉE DE LA SÉNATORERIE
Buyer: COMMUNE DE GUERET
- Published
- 9 July 2025
- Submission deadline
- 19 September 2025, 12:00
- Place of performance
- Gueret, FRI22
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00446229-2025
- Reference
- 9ef9b3df-4f21-48bb-98d2-59fa2a68547a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
- 71242000Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
- 71300000Servicios de ingeniería
- 92521100Servicios de exposición en museos
Description
Le maître d'oeuvre réalise les éléments de mission suivants, dont le contenu détaillé et les modalités d'exécution figurent au CCTP : - Études d'avant-projet sommaire (APS) ; - Études d'avant-projet définitif (APD) ; - Études de projet (PRO) ; - Assistance pour la passation des marchés de travaux (ACT) ; - Les études d'exécution intégrales (EXE) ; - Direction de l'exécution des marchés de travaux (DET) ; - Assistance aux opérations de réception (AOR). Dans le cadre d'une réhabilitation, les études de diagnostic approfondi sont confiées au maître d'oeuvre (DIAG). L'enveloppe budgétaire est de 1 579 000 euro(s) (voir sa description dans le programme technique). NB : les délais d'exécution de l'avis d'appel public à la concurrence sont à titre indicatif
Official publications
- TED · 00446229-2025 · 9 July 2025
- OJS · 129/2025 · 9 July 2025