Marché de maîtrise d'oeuvre pour la reconversion de l'ancienne Maison Départementale de l'Enfance à Cergy Saint-Christophe (95 800) en 22 logements locatifs intermédiaires (dont 9 maisons individuelles accolées et 13 collectifs intermédiaires) et un local d'activité
Buyer: VAL D'OISE HABITAT
- Published
- 4 April 2025
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00218003-2025
- Reference
- 946d15b5-b25a-4a37-97e9-2e7283ca94c8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
Description
Le maître d'oeuvre sera investi d'une mission de base au titre de l'article R2431-4 du code la commande publique : APS, APD, PRO, ACT (assistance à la passation des marchés de travaux) incluant l'élaboration du DCE, VISA, DET et AOR et les missions complémentaires DIA, SYN et OPC. La présente consultation s'adresse à un candidat unique ayant l'ensemble des compétences requises ou à un groupement ayant les compétences suivantes : Architecte, bureau d'études (structure, thermique, amiante, ordonnancement pilotage et coordination et économie de la construction) L'architecte sera le mandataire solidaire du groupement. Le marché est conclu pour une durée prévisionnelle de 37 mois (9 mois de conception avec dépôt PC avant le 30/05/2025 + 6 mois d'Appel d'Offres travaux + 10 mois de travaux + 12 mois de garantie de parfait achèvement) à compter de sa date de notification
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| NICOL*JEAN FRANCOIS HENRI/ | €150,000 | — |
Official publications
- TED · 00218003-2025 · 4 April 2025
- OJS · 67/2025 · 4 April 2025