MAINTENANCE PREVENTIVE ET CURATIVE DES CENTRALES PHOTOVOLTAIQUES DU DEPARTEMENT 13
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 27 November 2025
- Submission deadline
- 8 December 2025, 17:00
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00786412-2025
- Reference
- 5c97f893-d759-4921-ad04-92a6fb58d23f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50324100Servicios de mantenimiento de sistemas
- 45317300Trabajos de instalación eléctrica de aparatos de distribución eléctrica
Description
L’accord-cadre comprend des prestations rémunérées à prix forfaitaire selon la DPGF de : - maintenance préventive incluant le nettoyage des modules, la surveillance des installations et le suivi des données de production, - mise en place/ installation de la supervision (accès web par site), - remise à niveau de certaines centrales ; ainsi que des prestations complémentaires de maintenance corrective pour toutes les centrales et de maintenance préventive pour les centrales non identifiées par le marché, exécutées sur bons de commande. Le marché concerne à la fois des centrales en exploitation à la date de la consultation, et celles qui seront mises en service progressivement au fur et à mesure de leur livraison. Pour les centrales en exploitation à la date de la consultation, une remise en état de certaines centrales est prévue au cours de la première année d’exécution du marché.
Official publications
- TED · 00786412-2025 · 27 November 2025
- OJS · 229/2025 · 27 November 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…