Location de matériels audiovisuels et achat de prestations techniques pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône - 2 lots.
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 29 August 2025
- Submission deadline
- 6 October 2025, 16:00
- Estimated value
- €2,400,000
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00563788-2025
- Reference
- dbdf5719-7b22-4f4f-90ee-cad29f67c8c5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 75310000Servicios de prestaciones sociales
- 32321300Materiales audiovisuales
- 32321200Equipo audiovisual
Description
Le Service du Courrier, de l'Accueil et des Manifestations a en charge le traitement du courrier pour l'ensemble de la collectivité, l'accueil physique et téléphonique, la réservation des salles et leur équipement audiovisuel ainsi que l'organisation matérielle des manifestations. Le présent accord-cadre à bons de commande porte sur la location de matériels de son, lumière, image, vidéo et achat de prestations techniques pour les besoins des services du département des Bouches-du-Rhône - 52, Avenue de Saint-Just à Marseille (13004). La consultation comporte 2 lots géographiques distincts : Lot 1 : Manifestions organisées au sein de l’Hôtel du Département Montant minimum annuel : 50 000 € HT. Montant maximum annuel : 600 000 € HT. Lot 2 : Manifestations organisées sur le territoire du département des Bouches-du-Rhône à l’exception de l’Hôtel du Département. Montant minimum annuel : 50 000 € HT. Montant maximum annuel : 600 000 € HT.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Location de matériels audiovisuels et achat de prestations techniques associées pour les besoins des services du département des Bouches-du-Rhône à l'occasion des manifestations organisées au sein l’Hôtel du Département. | 75310000 Servicios de prestaciones sociales | €1,200,000 |
| 2 | Location de matériels audiovisuels et achat de prestations techniques associées pour les besoins des services du département des Bouches-du-Rhône pour les manifestations organisées sur le territoire à l'exception de l'Hôtel du Département. | 75310000 Servicios de prestaciones sociales | €1,200,000 |
Award criteria
- Price — Prix des prestations. Pour le détail de la notation se référer au règlement de la consultation.
- Quality — Equipe opérationnelle affectée et diversité et disponibilité des matériels. Pour le détail de la notation se référer au règlement de la consultation.
- Quality — Performances en matière de protection de l'environnement. Pour le détail de la notation se référer au règlement de la consultation.
- Quality — Equipe opérationnelle et diversité et disponibilité des matériels. Pour le détail de la notation se référer au règlement de la consultation.
Official publications
- TED · 00563788-2025 · 29 August 2025
- OJS · 165/2025 · 29 August 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…